Общество Школьники из Большой Туры отдохнут летом в крымском «Артеке»

Школьники из Большой Туры отдохнут летом в крымском «Артеке»

Делегация из 68 забайкальских детей, в составе которой 40 учащихся школы села Большая Тура, 17 июля прибыла в расположенный на крымском побережье международный детский центр «Артек».

Делегация из 68 забайкальских детей, в составе которой 40 учащихся школы села Большая Тура, где в результате взрывов на воинских складах в апреле 2014 года погибли 10 и пострадали 33 человека, 17 июля прибыла в расположенный на крымском побережье международный детский центр «Артек». Об этом ИА «Чита.Ру» 18 июля сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Всего в 2014 году в республике Крым и городе Севастополе смогут отдохнуть около 150 забайкальских школьников. На эти цели федеральные власти направили в региональный бюджет 10,25 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.

Детей разместили в 4-6-местных комнатах в расположенном у самого моря лагере «Морской», с которого в 1925 году началась история «Артека».

«Артек» — международный детский центр в Крыму. Расположен на южном берегу полуострова в посёлке Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка Пионерской организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления