Общество Забайкалье вошло в тройку регионов, где наиболее популярна социальная сеть «Одноклассники»

Забайкалье вошло в тройку регионов, где наиболее популярна социальная сеть «Одноклассники»

Забайкальский край по итогам первого полугодия 2014 года занял третье место среди регионов России, в которых зарегистрирована наибольшая популярность социальной сети «Одноклассники».

Забайкальский край по итогам первого полугодия 2014 года занял третье место среди регионов России, в которых зарегистрирована наибольшая популярность социальной сети «Одноклассники», об этом 22 июля сообщается на сайте компании Brand Analytics.

«Одноклассники» более популярны в регионах России: наибольшее проникновение зафиксировано в Сахалинской области, Хабаровском и Забайкальском краях», — уточняется в сообщении.

Согласно исследованию компании «Социальные сети в России сегодня: цифры, тренды, прогнозы» о географическом срезе проникновения социальных медиа, количество активных авторов в Забайкалье, пользующихся «Одноклассниками», составляет 3,13% пользователей от всего населения края. У лидера рейтинга — Сахалинской области — 3,46%, в Хабаровском крае данная статистика выражается в 3,25%.

По информации Brand Analytics, первое место по популярности социальных сетей в России занимает сеть «ВКонтакте», посещаемость которой в мае 2014 года выросла до 52,1 миллионов человек, второе место у «Одноклассников» с месячной аудиторией в 40,8 миллионов человек: «В целом, тренды лета-2014 в социальных медиа продолжают зимние тенденции. Проникновение различных сетей географически неоднородно: «ВКонтакте» и Twitter преобладают в Москве и в Санкт-Петербурге, а «Одноклассники» и «Мой Мир» пользуются большей популярностью в регионах России».

Ранее компания приводила данные анализа высказываний пользователей популярных соцсетей, форумов, блогов, по итогам которого забайкальцы заняли первое место в России, как регион с самым высоким «индексом любви».

Система мониторинга и анализа социальных медиа Brand Analytics осуществляет сбор данных из таких источников как: Twitter, «ВКонтакте», Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «Одноклассники», Google+, LiveJournal, YouTube, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), тысяч блогов, форумов, сайтов отзывов, онлайн-СМИ и тематических сайтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления