Общество МЧС: 104 официальных пляжа открылось в Забайкалье, до конца июля заработают ещё 12

МЧС: 104 официальных пляжа открылось в Забайкалье, до конца июля заработают ещё 12

Более 100 официальных пляжей, специально оборудованных для безопасного купания, открылось в Забайкальском крае с начала лета, ещё 12 заработают до конца июля.

Более 100 официальных пляжей, специально оборудованных для безопасного купания, открылось в Забайкальском крае с начала лета, ещё 12 заработают до конца июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в пресс-службе краевого Управления МЧС.

«За последние несколько лет в таких местах не было допущено ни одного случая гибели людей. Больше всего официальных пляжей работает в Читинском районе — 48, в том числе 2 на озере Кенон и 13 - на озере Арахлей. В таких местах дежурят спасатели, которые могут помочь выбраться из воды любому человеку», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, главная особенность официального пляжа - наличие чётких границ зоны, разрешённой для купания. Буйки на воде устанавливаются на расстоянии 20-30 метров друг от друга и обозначают максимально разрешённую глубину для плавания – 2 метра. На всех пляжах есть связь с ближайшими медицинским учреждением и отделением полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления