20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заммэра Читы Кузнецов: Перевод времени заставит работать биологические ритмы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
ТатьянкаЯ
24 июл 2014 в 11:51

Мы всем коллективом возмущены сокращением светлых вечеров! Итак всю жизнь на работе проводим, а тут еще и вообще день световой укоротят. После работы зимой по темноте тащиться, а летом не успеть доехать до дачи или до реки, чтобы искупаться, охладиться после рабочего дня, как наступит темнота. А вечерник прогулки с детьми или собаками, как зимой кататься на коньках или горках? - Только в выходные? Понимаю, биоритм важное дело, но ведь его уже итак весь переломали у нас с этими переводами. И вроде уже как привыкли.и вроде большинство утраивает. Как вы, Забайкальцы, считаете?

К.Амурский
24 июл 2014 в 13:31

Решение принято правильное! Возмущаются здесь только диванные политики, такие же врачи, самозваные эксперты, клерки и им подобные, которым больше делать нечего. Быстрее бы 26 октября!

Люба Б
24 июл 2014 в 13:02

Надо все комментарии отправить на сайт президента. Ну это же абсудр какой-то! Как могли принять такое решение? Людей бы сначала спросили.

Однозначно против
24 июл 2014 в 12:00

Какие биологические ритмы!? Человек же не птичка, чтобы ложиться и вставать по солнцу. Тогда меняйте график работы, будем работать по солнцу! Слов нет от возмущения. Как же дети вечером будут с тренировки добираться до дома. Вы забрали у нас светлое время суток, ведь дети и взрослые в это время на работе, в школе, институте. Вечером, вернее ночью, теперь быстрей домой, страшно в темноте в нашем городе на улице находиться. Ну и начинали бы работать сами со своей администрацией не с 9-00 , а с 11-00 с вашими биологическими ритмами.

Согласна
24 июл 2014 в 12:38

Согласна. Утром на работу по темноте, вечером обратно также. Дня не будет.

Petrovna
24 июл 2014 в 13:24

Я тоже только за перевод! Летом пораньше спать не ляжешь, так как светло, а утром в 6 часов невозможно проснуться! А ребенка как тяжело утром поднимать в школу и в детский сад!

Прибайкалец
25 июл 2014 в 12:00

Торжество маразма. Почему наше грёбаное региональное руководство не может НИЧЕГО сделать по-уму? Вся страна вернулась бы на час назад - вот она, золотая середина! Так ведь нет, надо законотворчеством позаниматься, создать видимость активной работы. Для населения края этот перевод будет смерти подобен. Лично меня вообще все устраивает в нынешнем времени, и зимой и летом. Единственный минус - я работаю с 8 часов утра (как и многие люди в крупных компаниях региона, типа энергетиков и железнодорожников), отсюда и чрезмерное утомление. Если бы я работал с 9 утра, как и подавляющее большинство представителей торгово-офисного сектора, я был бы против вообще какого-бы то ни было перевода.
А теперь инфа к размышлению сторонникам этого беспредела, которые недогоняют то ли в силу своей неосведомленности, то ли недалекости ума.
Летом в период июнь-июль солнце в наши окна будет лупить уже в 3-4 часа утра.
Про то что в теплое время года после работы фиг вы успеете искупаться или просто погулять - тут уже итак сто раз говорено.
Зимой темнеть будет в 15-16 часов. в 17 будет просто ТЕМНО. Вот вышли вы с работы, а на улице уже полноценная ночь. Нет, не сумерки, а именно ночь.
И денег за оплату электроэнергии именно население будет тратить в разы больше. В разы. Потому что свет вы будете включать не придя в офис, утром на пару часов, и платить за это будет работодатель. Нет, в потемках вы изо дня в день будете возвращаться домой, и включать свет на 2 часа раньше чем сейчас. Вечернее досуговое время у вас останется то же, но кромешная тьма наступит на два часа раньше, и свет будет гореть на столько же дольше.
О да, радуйтесь счетам за оплату ЭЭ, невозможности отдохнуть в будни на природе летом, количеству нападений на население на темных улицах, которое наверняка возрастет.
Очень надеюсь, что уже спустя год-полтора народ взбунтуется (причем первыми захныкают именно те, кто сейчас от радости описаться готов), власть хоть немного сменится, и в краевом правительстве найдутся адекватные люди, которые вернут край в нормальный часовой пояс - МСК(+6).

Читатель.
24 июл 2014 в 12:21

Поддерживаю. А то заколебались уже раным-рано вставать на работу, особенно зимой, до 11 часов темень и сидишь как зомби пока солнышко не встанет. Да и дети в сад и в 1-ю смену школы кое как просыпаются, за то вечером спать не уложишь.

region75
24 июл 2014 в 12:43

Столько комментариев и все против. Я тоже против и считаю, что нужно было оставить время в покое и пусть бы относились лучше к приморскому времени нежели к Москве на 5 часов разницы

Я ЗА!!!!
24 июл 2014 в 13:09

На всех не угодишь. Те кому по летнему времени жить тяжело помучились несколько лет. Пусть теперь поживут в удобном времени.

7465
24 июл 2014 в 22:30

Перевели и правильно сделали, кто про вечера страдает видимо и так спит до обеда.

Ужас!
24 июл 2014 в 22:47

Биологическое время - это когда птички начинают петь! Посмотрите и утром и все поймете когда и какое время нам нужно. Прогнувшимся большой привет!

Лора55
25 июл 2014 в 10:29

Правильное решение, о переводе на настоящее время. Дети,слава Богу! будут высыпаться и взрослые тоже,меньше злых будет (и в коментах), можно рабочее время сместить тем, кого не устраивает природное время.Работяг-то осталось раз,два и обчелся,все по офисам. больше.

Фома Неверящий
25 июл 2014 в 10:33

Да ничё страшного, попросите своих руководителей установить рабочий день не с 9-ти, а с 8 или с 7 часов утра и всё будет тоже самое. В тех странах и районах где рано светает и рано темнеет везде так. Там рабочий день начинается минимум с 8-ми утра. В советское время когда по постоянному зимнему времени жили в школы, институты, детсады к 8-ми утра ездили. Также поликлиники с 8 ми работали. А столовые вообще с 7-ми.

ВОТ так
25 июл 2014 в 10:47

А я за зимнее и точка!

121211
27 окт 2014 в 12:00

Насчет биоритма. Иркутянам нормально.

я не животное
24 июл 2014 в 11:50

если он себя коровой считает, то это его дело!!

Народ
24 июл 2014 в 15:33

Да давайте отделимся от РФ и сами будем решать как нам жить и когда вставать и ложиться спать. Сколько можно то?

лето это маленькая жизнь
24 июл 2014 в 21:37

сейчас в Чите половина десятого- светло. кто-то на даче или на речке. следующим летом в это время будет темно. что все спать лягут как куры? два часа светлого времени украдено. а утром в 4 часа рассвет- кто будет вставать в это время? вот такой расклад.лето у нас и так короткое

АСЗ
24 июл 2014 в 12:08

А чтобы он Кузнецов соображал в проблеме биологических ритмов? Он что медик, патофизифизиолог. Чтобы утверждать в печати (в данном случае в Инете), необходимо владеть проблемой ритмики жизни на Земле, и понимать само понятие БИОЛОГИЧЕСКИЙ И СУТОЧНЫЙ РИТМ. Понятие это доступно только медику, биологу и физиологу. Модератор, я ни чего грубого не сказал в отношении зам. губернатора, а только уточнил, чтобы давать советы Забайкальскому жителю - необходимо хорошо владеть проблемой, тем более медицинской.

Мимоходом
24 июл 2014 в 12:24

Возникает вопрос - какая выгода для власти? Гопники как раз вечером по темноте вылазят. Они проплатили? Или нужно работающим максимально плохие условия жизни создать? Чтобы люди вечерами сразу по домам прятались и ни куда ходить не думали (ни в магазин, ни просто прогуляться)? Или переходом в другой часовой пояс они намекают, что отсюда нужно валить в тот же самый Иркутск?

Клещ
24 июл 2014 в 15:06

Если б мы не были таким овцами и баранами, то проигнорировали бы этот перевод стрелок и продолжили жить как и жили. Но - рабские у нас душонки. Как нас наклоняют - так и наклоняемся.

AllVs
24 июл 2014 в 15:25

Астрономическое время. Каким образом оно сейчас связано с реальной жизнью? Раньше люди с рассветом вставали и шли пахать, сеять и т.п. И спать ложились с наступлением темноты. Таким образом, они использовали весь световой день. После перевода часов летом рассветать будет в 03:00, когда все еще спят, т.к. пахать и сеять не надо, а на работу к 8-9:00. В итоге солнечный день для населения края сокращается на 2 часа.
Для тех кому не все равно - это ссылка на петицию против перевода часов.
http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-госдуме-рф-правительству-рф-законодательному-собранию-забайкальского-края-отменить-решение-о-переводе-времени-на-2-часа-назад-в-забайкальском-крае?recruiter=45917511&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Наталья Петровна
24 июл 2014 в 12:18

Биоритмы формируются на генетическом уровне столетиями и тысячелетиями, а здесь совершенно непрофессиональный коментарий зама. Всегда удивляюсь смелости непрофессионалов с умным видом выдавать дурь за аксиому не требующую доказательств. Могу сказать однозначно, что такое шараханье по времени на протяжении жизни очень вредно для организма, особенно детского. Не успел детский организм к одному времени привыкнуть, как приходится перестраиваться и так постоянно.

Алекс200
24 июл 2014 в 23:38

Крадут световой день! Два часа солнца у каждого забайкальца. Люди только стали просыпаться - что то для себя да страны делать, и тут на тебе - депутаты вылезли с этим переводом

катя_маша
26 окт 2014 в 20:19

Весело,А правительство подумало ,о том ,что многие люди с работы возвращаются в 18 00 или 19 00 вечера,а будет уже темень,возрастёт преступность ,а дети обычно гулять выходят в 16 00 и что уже темно?,

Вот так вот ого
24 июл 2014 в 12:03

Не переживайте через года 2 опять вернут нам летнее время. Ни чего личного просто бизнес.

12345678
24 июл 2014 в 12:06

Еще бы, Кузнецов поспорил с Путиным!а на самом деле отношение нейтральное!только нужно не этим в стране заниматься!есть более важные задачи,а эта "мода" перевода стрелок никому не нужна!Глядишь может больше преступлений будет в ночное время после работы!

Клещ
24 июл 2014 в 13:43

Ну вот и Чайковского,8 проснулось. По новому времени.

керосинка
24 июл 2014 в 14:14

ну теперь электроэнергии на экономим с 16 часов

TimeMaster
25 июл 2014 в 18:35

Весной 2010 г. на Камчатке отняли 1 час вечернего светлого времени. Народ озлобился, но стерпел. Осенью того же года хотели отнять еще 1 час. Этого народ уже не вынес и тысячами повалил на митинг протеста. А нынче вот Госдума решила одним махом отнять в Забайкалье 2 светлых часа. Видимо, чтобы не мелочиться и сразу отправить тысячи людей на протесты.

162534
26 июл 2014 в 13:04

Неее,2 часа-это очень много(((

юрец
13 окт 2014 в 09:37

Время сдвинули назад, суета на глобусе! Раньше х(пи-пи) стоял в постели а теперь в автобусе!

Лаура Ивановна
26 окт 2014 в 18:26

Абсолютно с вами согласна , ребенок со школы в 19 возвращается , а по старому как в 21 ,ужас да и только !как летом то жить будем ?вставать в 5 и ложиться в 9,бред,

практик
24 июл 2014 в 15:28

Предлагаю властям края рассмотреть вопрос начала рабочего дня на 1 час раньше, ну и окончание - соответственно!

машашаша
24 июл 2014 в 12:07

какие биоритмы? для каждого региона у организма свой биоритм.или может сделаем один часовой пояс вообще везде,в таком случае.

Потом все пожалеют же
25 июл 2014 в 11:52

кто за перевод - тому видимо в темноте есть чем заняться, а в светлое время им делать нечего, лучше они его проспят!