Общество Четыре детдомовца запрыгнули в грузовой поезд в Новопавловке, чтобы уехать к бабушке

Четыре детдомовца запрыгнули в грузовой поезд в Новопавловке, чтобы уехать к бабушке

Четверо подростков - воспитанников Красночикойского детского дома-интерната - запрыгнули в грузовой поезд на станции Новопавловка, чтобы уехать к бабушке одного из ребят.

Четверо подростков - воспитанников Красночикойского детского дома-интерната - запрыгнули в грузовой поезд на станции Новопавловка, чтобы уехать к бабушке одного из ребят, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе краевой транспортной полиции.

«Полицейские установили номер подвижного состава и вагон. По прибытию грузового поезда на станцию Хилок были установлены четверо подростков, младшему из которых 14 лет. Все они – воспитанники Красночикойского детского дома-интерната, откуда самовольно ушли два дня назад. В течение всего этого времени дети путешествовали пешком, но устали и решили до конечного пункта назначения – посёлка Хушенга, к бабушке одного из мальчишек - добраться на поезде», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении двух подростков, достигших возраста привлечения к административной ответственности, 16 и 17 лет, сотрудниками транспортной полиции составлены протоколы «за самовольный проезд в грузовом поезде».

«Также материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и по месту учёбы и проживания подростков для принятия мер профилактического характера», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления