Общество Пятничная новость: Гардероб забайкальских «зэков» пополнится свитерами и пантолетами

Пятничная новость: Гардероб забайкальских «зэков» пополнится свитерами и пантолетами

Гардероб осуждённых и лиц, содержащихся в следственных изоляторах Забайкалья, пополнится трикотажными свитерами, литьевыми пантолетами, а носки заменят вышедшие из моды портянки.

Гардероб осуждённых и лиц, содержащихся в следственных изоляторах Забайкалья, пополнится трикотажными свитерами, литьевыми пантолетами, а носки заменят вышедшие из моды портянки, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

«Была введена норма о предоставлении вещевого довольствия лицам, содержащимся в следственных изоляторах, чего ранее не было. Вещевое довольствие по данной норме выдаётся по сезону, в случае отсутствия у подозреваемых и обвиняемых собственной одежды», - уточнил начальник отдела тылового обеспечения региональной уголовно-исполнительной системы Сергей Спицын.

В сообщении говорится, что спецконтингент будет получать свитеры и пантолеты сроком на три года, после чего одежду заменят на более трендовую и неизношенную. Новые носки, как предмет гардероба, больше всего подверженный веяниям моды, осуждённые будут получать один раз в год, но по четыре пары сразу.

Обновлённые комплекты одежды поступят в исправительные учреждения Забайкальского края к новому 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления