CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Участники автопробега «От моря до моря» собрали первую гуманитарную помощь для Донбасса

Участники автопробега «От моря до моря» собрали первую гуманитарную помощь для Донбасса

Участники автопробега «От моря до моря», стартовавшего из Читы на грузовике «Гуран» 21 июля, получили в городе Нерюнгри коробки с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Участники автопробега «От моря до моря», стартовавшего из Читы на грузовике «Гуран» 21 июля, получили в городе Нерюнгри коробки с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, об этом сообщает в своём первом видеоотчёте лидер читинского клуба любителей внедорожников Семён Шифрин.

Участники намерены проехать 30 тысяч километров российских дорог и доставить воду из Охотского моря в Чёрное, добравшись до Севастополя из Магадана. В апреле 2014 года два грузовика «Гуран» отправились с гуманитарным грузом из Читы в крымскую столицу Симферополь. Участники благотворительного автопробега «Гураны – крымчанам», возглавляемого Семёном Шифриным, преодолели тогда более 7 тысяч километров.

«Три дня назад мы выехали в сторону Магадана на старт. В городе Нерюнгри нам передали гуманитарную помощь медицинского назначения для жителей Юго-Востока Украины. Что удивительно, это было местное отделение партии ЛДПР. Но при этом мы идём в экспедицию не только для сбора гуманитарной помощи. Мы хотим пройти маршрут, рассказать о России, её мощи и могуществе», - рассказал в видеоотчёте Семён Шифрин.

Ранее сообщалось, что участники автопробега также проведут общественную экспертизу состояния 60% федеральных автодорог России общей протяжённостью 30 тысяч километров. Они оценят ущерб, наносимый большегрузным транспортом дорогам и мостам, проверят качество бензина, реализуемого на АЗС. Участники фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» из городов России, находящихся на пути следования автопробега, передадут его участникам в символических ёмкостях воду из крупных водоёмов своих регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления