20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский: Время продажи алкоголя в 2015 г. сократим ещё на 2 часа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
ОмарХ
26 июл 2014 в 17:17

час- год. сокращение срока губернаторства

бар -дак
26 июл 2014 в 17:53

А почему вы то тогда пьёте в ресторанах, (во время ШОСа)когда закон о продаже алкоголя введён?Давайте тогда уж на "сухую"угощайте гостей!Если запрещать продажу, так запретить нужно везде и в забегаловках и в ресторанах,иначе что это за запрет такой?Кому то можно, а кому нельзя?И почему нельзя купить мне к примеру в магазине элитный коньяк,за дорого?Ну дешевую водку запретили, а элитку почему?Предлагаете идти в ресторан и там купить?Во время этого запрета?Может другие способы нужно применить для борьбы с алкоголизмом?К примеру бесплатно велосипеды раздать, или проверить контейнерку хоть раз и посмотреть как там выгружают продукцию прямо на землю из контейнеров?Оптовые фирмы почаще проверять на акцизный товар?Думаете запретом в центральной части города вы решите проблему?А отьезжаешь в Песчанку или Грэс и спокойно приобретаешь, всё что хочешь?Разве это рабочий закон?В крае с машин торгуют сурагатом думаете не известно местным властям?На Журавлёва у Богильи в деревяшке сколько лет спирт на разлив продают?Кто нибудь меры принял?Точка работает на протяжении нескольких лет?Да и таких точек вам жители сотни назовут, только что толку то от этого?Всё равно ничего не делаете!Вот и подумайте,для чего принимать несуразные законы?Вот хотелось бы всё таки узнать фамилию человека, кто придумал закон?

Андрэ-Чита
26 июл 2014 в 19:00

Ребята, если у нас в Чите прекратят пить, курить, и т. д. то граждане возьмутся за ум и первый вопрос который зададут Ильковкому, а вы гражданин кто такой будите, не пора ли вам пойти туда откуда вы родом.

НастоящийTop
26 июл 2014 в 20:53

Проходили это всё уже. Сперва начинают пить одеколон и боярышник, потом ставить брагу и гнать самогон. Потом выясняется, что смертность от алкоголя почему-то резко повышается.
Может не все помнят как это было - 1985 год.
Запретами ничего добиться нельзя - нужно повышать качество жизни, тогда и пить станет неинтересно.

567
28 июл 2014 в 09:30

Забрали бы его обратно, при появлении К.К. пошла полная разруха он абсолютно не оправдал наших надежд, с каждым днем все хуже и хуже, такое ощущение, что его прислали развалить в конец наш край.

подглядел
26 июл 2014 в 17:21

А где телефон горячей линии?
А так же интересно, павильон "солнышко" напротив Ингодинского ОВД тоже проверяют? А то сам видел пару раз, как там органы отовариваются вечерами, удобно прямо рядом с любимой работой. Все подвалы бухлом завалены.

шестой лесничий
26 июл 2014 в 17:44

Для начала может закроют точки которые торгуют в неположеное время и всем известны, а потом подумаем надо ли еще ужесточать.

начнем с понед-ка
26 июл 2014 в 17:31

А чего ждать,сократить сейчас.Кто мешает?

Арви
26 июл 2014 в 18:35

Очередная дурость. Во время шоса у друга отец умер, так даже не помянуть по-людски. Не с тем боритесь. Просто заставляете мужиков запасы дома делать, а где запасы там не грех и вечером рюмку пропустить. Думаю статистика потребления алкоголя с запретами только возросла (да при расчетах не забудьте контрофак прибавить с ларковь. таксистов и .)

Алкоголю_нет
26 июл 2014 в 18:37

Дети должны видеть трезвых родителей. Стали появляться вообще безалкогольные заведения. А из магазина естественно несут пить домой. Постепенно закрываются нелегальные точки продажи алкоголя.

павильон на зенитке
27 июл 2014 в 00:43

павильоны переделали типа под кафе и торгуют ночь напролет водкой и пивом. на зенитке очень бойко торговля идет. со всего города едут все знают что здесь водку купить можно ночью. алкаши сутками сидят около павильона пьют дерутся.кому он нужен этот павильон одной водкой торгуют.закрыть его надо. какая же это борьба с пьянством?водка рекой льется. а пьяниц все больше становится. а с детьми посидеть мороженое съесть негде . надоели эти пъяницы. они же людям спать не дают.закройте пожалуйста эту торговую точку . рядом школа. скоро здесь садик откроют после ремонта. вот такое соседство школа, детский сад и водка.

ерш
27 июл 2014 в 12:17

Делайте свою самогонку .а в магазин не ходите .Там ничего хорошего не продают из алкоголя. И помните во всем нужна мера. Неограниченное употребление алкоголя -это от лени ..

Казаки Читинской станицы
27 июл 2014 в 13:41

Без знаменитого "казачьего письма" Забайкальских казаков президенту В.В.Путину ничего бы в Забайкалье не было - ни ШОСа, ни запрета продаж алкоголя, ни прочих инноваций Ильковского! Так и прозябали бы и спивались. Слава казакам! Слава губернатору Ильковскому! Слава атаману Чупину!

за здоровый образ жизни
26 июл 2014 в 18:47

Вообще нужно алкоголь запретить . Всем спортом нужно заниматься !

Жажда
26 июл 2014 в 17:54

Можно подумать что у нас в Забайкалье все чиновники поголовно трезвенники и язвенники!

матерый
26 июл 2014 в 17:56

вроде с виду нормальный мужик но язык !

Гость1
26 июл 2014 в 20:40

В начале надо в корне пресечь подпольную торговлю "бухлом" на точках, а после вводить ограничения, иначе подпольные бутлегеры будут только процветать.

Alex83
26 июл 2014 в 21:30

Странно, что вообще эта новость вызвала такие дебаты. Запрещай не запрещай, вот мне вообще без разницы, когда продают, когда не продают, а вот "свинья грязь найдет". Алкаши как пили так и будут.

Валерик
26 июл 2014 в 22:12

Костя, с бензном что собираешься делать? Ценник растет как на дрожжах!

245
26 июл 2014 в 20:03

Молодец Губернатор,пьянству бой! За прежние годы и так похоронили пол-Забайкалья. Потому, что это было выгодно споить русских спрашивать и требовать результатов работы власти будет некому.

водказло
26 июл 2014 в 23:17

Полностью поддерживаю! Оставить 3 часа в день! 90 % отзывов пишут зависимые от алкоголя люди! Только давайте без истерик! Просто ответьте себе на вопрос - Вы можете обойтись без алкоголя? Думаю что нет!

aegi
27 июл 2014 в 09:39

а.п. достоевский "идиот"

Незнакомка77
27 июл 2014 в 09:53

у нас как продавали, так и продают, хоть в праздники, хоть после 21-00.

сок
27 июл 2014 в 12:50

Не получается у ККИ стабилизировать жизнь в ЗК - Красный Великан с кучей трупов, ЧС по лесным пожарам не вовремя, Тунгокочен с ботулизмом, невыплаты з/п бюджетникам - итог ?

фейспалм
27 июл 2014 в 18:01

Очередной дешевый популизм от коко. Свалил бы он побыстрее.

влад79
27 июл 2014 в 20:43

преображенка.арахлей.круглосуточная торговля

горбачков
27 июл 2014 в 22:18

Блиииин, ну проходили уже в 80-х борьбу с пьянством. И что?

Непьщий
28 июл 2014 в 09:45

Время сократим, а на магазины, торгующие спиртным глаза закроем. Ведь уже команда Чита.ру писала о таких, маскирующихся под "предприятия общественного питания". Например "Зебра". Нет ни одного столика, ни туалета, ни даже вывески, а спиртное на вынос после 21.00 без проблем. А пьянчужки на полу магазина - пусть. А "Роспотребнадзор" на вопросы отвечает: "Проверка -раз в три года, а так -только по жалобам". А жалоб нет. Кто жалиться-то должен? Законы издавать хорошо, но ктоб их исполнение контролировал.

Фейспалм
28 июл 2014 в 10:21

хы. Приходишь в супермаркет любой, после 9, 10, 11. Берешь пиво или другой алкоголь, открываешь его и все. Его тебе в любом случае продадут, а точнее заставят оплатить =) Про способ только никому!

Не алкоголик, а работяга
28 июл 2014 в 10:52

Ну это что вообще такое то?
кто наконец то поймет уже, что от "запретов на продажу алкоголя" страдают не алкаши, а обычные люди, которые раз в две недели, вечером хотят после работы выпить бутылочку пива или бокал вина.
А, благодаря Вашему закону, все алкаши уже часов в 7-8 пьяные ходят. Толку то? они не работают, им хоть весь день пей.
Вы такими законами только лишний раз подстегиваете развитие "подпольной торговли" алкоголем. Вот вам и отравление и все тому подобное. Может уже хватит маяться ?

борзя
28 июл 2014 в 10:53

Тофик уже лет 20 всё Забайкалье палёной водкой снабжает,и ничего с ним сделать не хотят никак.сначала с такими торговцами-нелегалами порядок навести надо,а потом и для отчётности время продажи сокращать.

око саурона
1 авг 2014 в 17:07

Вы бы уважаемый гу
ернатор сделали так,зашёл в отдел спиртного,посмотрел на бормотуху и ушёл ничего не купив.Вот тогда бы вас люд добрым словом упомянул!Запрещать легко.Шахматным слоном тоже можно глаз выколоть,что теперь шахматы по ночам продавать!?

Казаки Читинской станицы
27 июл 2014 в 12:33

Без знаменитого "казачьего письма" Забайкальских казаков президенту В.В.Путину ничего бы в Забайкалье не было - ни ШОСа, ни запрета продаж алкоголя, ни прочих инноваций Ильковского! Так и прозябали бы и спивались. Слава губернатору Ильковскому! Он наводит настоящий казачий порядок!