Общество Ильковский дал старт автопробегу инвалидов

Ильковский дал старт автопробегу инвалидов

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский дал старт автопробегу инвалидов «Преодоление», участники которого отправились в дорогу 28 июля с центральной площади Читы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский дал старт автопробегу инвалидов «Преодоление», участники которого отправились в дорогу 28 июля с центральной площади Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Чтобы жить полноценной жизнью, такие люди справляются с серьёзными проблемами и преградами. Я хочу сказать вам огромное спасибо и пожелать безопасной дороги», - сказал Ильковский.

Ранее сообщалось , что автопробег возглавит депутат Законодательного собрания Забайкальского края и председатель региональной организации «Всероссийского общества инвалидов» Андрей Мартынов. Он заявил, что участники планируют провести мониторинг качества жизни инвалидов на селе, будут проводить встречи, узнавать проблемы, а более масштабная задача состоит в том, чтобы в каждом районе создать свою организацию инвалидов.

Автопробег «Преодоление» пройдет в третий раз. За неделю 10 человек на трех машинах преодолеют 1218 километров через Читинский, Карымский, Агинский, Дульдургинский, Акшинский и Кыринский районы края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления