Общество Британские СМИ: Забайкальский атаман из Сиднея приехал в Украину на помощь к ополченцам

Британские СМИ: Забайкальский атаман из Сиднея приехал в Украину на помощь к ополченцам

Атаман посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Семён Бойков приехал на помощь украинским ополченцам; за ним следят австралийские спецслужбы.

Атаман посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Семён Бойков приехал на помощь украинским ополченцам; за ним следят австралийские спецслужбы, и ему грозит пожизненное заключение по возвращении обратно в Сидней, сообщает 30 июля Russia Today со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

«Казак Семен Бойков, который родился в Австралии, бежал на Украину и помогает ополченцам. Он атаман Забайкальского казачьего общества в Австралии и призывает других присоединиться к его борьбе. 24-летний уроженец Австралии не подтвердил, что был в Донецке, но настаивает на том, что это не имеет значения, потому что он «не нарушает законы Австралии тем, что поехал за рубеж помогать людям», - сообщает издание.

По информации агентства, близкий друг Бойкова священник Александр Парамонов рассказал, что тот был в Донецке с российским генерал-майором: «Сам Бойков уверяет, что стрелял из пулеметов и управлял танками. Но, по словам Парамонова, все это делал он только на учениях. Чему именно учился его друг, он не знает».

«Австралийская служба безопасности и разведки следит за Бойковым. Он знает это, но уверяет, что не представляет собой угрозы. Государство заявляет, что все, кто едут воевать за границу, могут получить пожизненный срок по возвращении обратно в Австралию. В казачьем обществе в Австралии, которое возглавляет Бойков, насчитывается 150 человек. Там не знают, чем сейчас занимается их атаман», - цитируется британская газета на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления