Общество Бойков: Дезинформация о моей поездке на Украину – спецоперация антироссийских сил

Бойков: Дезинформация о моей поездке на Украину – спецоперация антироссийских сил

Атаман австралийского отдела ЗКВ Семён Бойков во время пресс-конференции заявил, что силы заинтересованные в том, чтобы дискредитировать казачество и Россию, провели информационную спецоперацию против него и австралийских казаков.

Атаман посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Семён Бойков во время пресс-конференции 31 июля заявил, что силы заинтересованные в том, чтобы дискредитировать казачество и Россию, провели информационную спецоперацию против него и австралийских казаков.

Вечером 30 июля Russia Today со ссылкой на британскую газету Daily Mail сообщило, что казак Семен Бойков, который родился в Австралии, бежал на Украину и помогает там ополченцам. По информации издания, австралийская служба безопасности и разведки следит за Бойковым. Позже казачий атаман опроверг эту информацию.

«Это была информационная спецоперация против меня и казаков Австралии. Дезинформацию заказали с целью дискредитировать имидж казачества и имидж России за рубежом. Журналист газеты Daily Telegraph просто обзвонил моих знакомых, и кто-то из них сказал ему, что я якобы воюю на стороне донбасских ополченцев, но меня на Украине не было и нет», - заявил Бойков.

Атаман также опроверг информацию о том, что за ним следят австралийские спецслужбы. Казак обещается подать в суд на оклеветавшее его издание. Он сообщил, что в консульстве Австралии к нему нет никаких претензий.

Семён Бойков прибыл в Читу 28 июня, чтобы посетить «Студенческую весну стран ШОС», и остаётся в крае по сей день. Казачий генерал Сергей Бобров сообщил, что 29 июля Бойков встречался с корреспондентом газеты "Забайкальский рабочий", а 30 июля участвовал в открытии слёта казачьей молодёжи и не покидал территорию Забайкалья

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления