Общество Участники драки в Бурятии: Читинец нас спровоцировал, расстреляв из травматики

Участники драки в Бурятии: Читинец нас спровоцировал, расстреляв из травматики

Участники избиения читинца на озере в Еравнинском районе Республики Бурятия 1 августа в интервью бурятскому порталу Infpol.ru заявили, что читинец спровоцировал выпускников школы, расстреляв из травматики и ударив одного из них лопатой.

Участники избиения читинца на озере в Еравнинском районе Республики Бурятия 1 августа в интервью бурятскому порталу Infpol.ru заявили, что читинец спровоцировал выпускников школы, расстреляв из травматики и ударив одного из них лопатой.

Вечером 31 июля УМВД России по Республике Бурятия сообщило, что пьяные выпускники местной школы, которые отмечали годовщину окончания учебного заведения, избили 44-летнего туриста из Читы на озере Ятлаус Еравнинского района. По информации МВД, молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали ссору с отдыхающими забайкальцами. Мужчина в целях самообороны применил травматический пистолет и металлическую лопату, затем к драке присоединились ещё 20 местных жителей. С многочисленными травмами пострадавший был доставлен в Читу.

«Около 22.00 мы приехали на озеро на шашлыки, оно в 46 километрах от нашей деревни. Сидели у костра. Видели этих отдыхающих, там вроде были двое мужчин, две женщины и три девушки. Спустя некоторое время трое из нас сели в «Ниву», чтобы уехать. Машину занесло, и она едва не наехала на палатку забайкальцев. Мужчина, сидевший возле палатки, стал кричать. Мой друг вышел из машины, а он приставил к его голове пистолет. Затем начал стрелять», - цитируются слова выпускников.

По словам одного из участников инцидента, один из местных ребят успел закрыться рукой, а собеседнику агентства стрельнули в спину. Первый пострадавший от выстрела потерял сознание, а позднее выяснилось, что у него перелом кисти левой руки. Друзья отнесли его к своему костру, позвонили в деревню другим одноклассникам и рассказали о случившемся.

«Приехало около 7 человек, никаких 20 не было. Я снова подошёл к палатке, чтобы попытаться поговорить с забайкальцем. Он уже поджидал меня с металлической лопатой, которой ударил по руке, у меня тоже перелом», - пояснил молодой человек.

Только после этого, по его словам, его одноклассники набросились на приезжего обидчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления