Общество Дачники будут в суде бороться с «Читаэнергосбытом» за сельский тариф – ГТРК «Чита»

Дачники будут в суде бороться с «Читаэнергосбытом» за сельский тариф – ГТРК «Чита»

Дачники читинских пригородов будут бороться с компанией «Читаэнергосбыт» в суде за возможность платить за свет по сельскому тарифу, а не по городскому.

Дачники читинских пригородов будут бороться с компанией «Читаэнергосбыт» в суде за возможность платить за свет по сельскому тарифу, а не по городскому, сюжет об этом вышел 4 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Дачники краевого Союза садоводов и огородников собирают документы, чтобы отстаивать свою позицию в суде. Они уверены, что могут добиться назначения сельского тарифа с помощью федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». На его основании региональные органы исполнительной власти вправе устанавливать для садоводов, огородников и дачников нормативы оплаты за электроэнергию, воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей», - говорит корреспондент Татьяна Окладникова.

В сюжете сообщается, что дачники намерены обратиться с проблемой к главе региона.

В феврале 2014 года одно из садоводческих товариществ Читинского района выиграло суд и добилось применения сельского тарифа. Тогда руководство «Читаэнергосбыт» распространило его и на другие дачные объединения, расположенные на землях сельских поселений.

В мае 2014 вышестоящий суд пересмотрел это решение и отменил. После этого «Читаэнергосбыт» применил городские тарифы для ряда дачных объединений. Руководство компании, считающее, что большинство дачников – приезжие из города, решило одинаково поступать в отношении потребителей, находящихся в одних и тех же условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления