CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Краевые власти объявили торги на проведение уже прошедшего казачьего слёта за 1,3 млн р.

Краевые власти объявили торги на проведение уже прошедшего казачьего слёта за 1,3 млн р.

Департамент госзакупок Забайкальского края 1 августа объявил аукцион на проведение в сентябре в Чите слёта казачьей молодёжи за 1,26 миллиона рублей, который уже прошёл с 29 июля по 1 августа.

Департамент госзакупок Забайкальского края 1 августа объявил аукцион на проведение в сентябре в Чите слёта казачьей молодёжи за 1,26 миллиона рублей, который уже прошёл с 29 июля по 1 августа; об аукционе сообщается на сайте госзакупок, о том, что слёт уже прошёл корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 августа рассказал казачий генерал Сергей Бобров.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен организовать слёт казачьей молодёжи со 2 по 5 сентября. Организатору необходимо установить палаточный лагерь на 180 человек для их проживания на время слёта, обеспечить их питание и перевозку от ипподрома до места проведения спартакиады, а также поставить экипировку и награды — кубок атамана войска и грамоты — и устроить музыкальное сопровождение мероприятия. Кроме того, поставщик должен организовать авиаперевозку из Чита — Москва — Чита для 12 человек и страховку на 10. Источник финансирования — краевой бюджет.

Как пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» казачий генерал, бывший атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров, слёт молодёжи прошёл с 29 июля по 1 августа: «Мы уже провели слёт в Чите. Победила команда из станицы Дульдургинской. Теперь впереди у нас участие на всероссийской спартакиаде казачьей молодёжи и в военно-патриотической игре «Казачий всполох» в Москве. На спартакиаду, скорее всего, поедет команда агинского отдела, на всполох — команда из Республики Бурятия».

Ранее пресс-служба губернатора анонсировала слёт казачьей молодёжи. В эфире ГТРК «Чита» и телеканала «Альтес» выходили сюжеты по итогам слёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления