Общество 500 специалистов редких, наукоёмких специальностей из Забайкалья пошли в армию на контракт

500 специалистов редких, наукоёмких специальностей из Забайкалья пошли в армию на контракт

Пункты отбора на военную службу в 2014 году направили в воинские части военной разведки, радиотехнических войск и связи Забайкальского края более 500 специалистов редких и наукоёмких специальностей.

Пункты отбора на военную службу по контракту в Чите и посёлке Агинское в 2014 году направили в соединения и воинские части военной разведки, радиотехнических войск и связи, дислоцированные в Забайкальском крае, более 500 специалистов редких и наукоёмких специальностей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе Восточного военного округа.

«Из 500 контрактников около 200 - девушки. В числе специалистов - шифровальщики, радиотелеграфисты и радиотелефонисты, планшетисты и операторы. Работа на данных должностях требует профессиональных навыков, интеллектуальных способностей и определённых психологических особенностей. Более 40% набранных контрактников имеют высшее образование, 30% владеют иностранными языками, в том числе английским, японским, корейским и китайским», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за последние два года с начала деятельности пунктов отбора должности, требующие специальных навыков, комплектуются военнослужащими по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления