Общество Интернат для школьников из Большой Туры за 7 млн руб. оборудуют в Карымском — ГТРК «Чита»

Интернат для школьников из Большой Туры за 7 млн руб. оборудуют в Карымском — ГТРК «Чита»

Краевые власти за 7 миллионов рублей оборудуют помещение, планировавшееся для детсада, под интернат в посёлке Карымское для детей из села Большая Тура.

Краевые власти за 7 миллионов рублей оборудуют помещение, планировавшееся для детсада, под интернат в посёлке Карымское для детей из села Большая Тура, которые будут ходить в местную школу, так как туринскую школу после взрывов на военных складах не успели восстановить, сообщается 7 августа в сюжете ГТРК «Чита».

«Детей из Большой Туры, пострадавшей от взрывов на военных складах, ждут в посёлке Карымское. Ребята будут учиться и проживать в соседнем посёлке до тех пор, пока в Туре не заработает собственная школа. Дети будут жить в пришкольном интернате посёлка Карымское, где сейчас ни на минуту не утихает работа — во всех 14 комнатах сегодня ремонт. На втором этаже здания задумывали открыть детский сад, но после трагедии в Большой Туре решили — здесь будут временно проживать туринские школьники», - сообщается в сюжете.

По информации корреспондента, 50 школьников с 7 по 11 классы займут трёх- и пятиместные комнаты. Обучаться они будут в трёх школах посёлка.

«В интернате сегодня уже полностью заменена кровля, установлены пластиковые окна и электропроводка. Осталось только завершить косметический ремонт на первом и третьем этажах. Всего на эти цели было затрачено 7 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов», - поясняется в сюжете.

Корреспондент также добавил, что дети из Туры будут жить в интернате посёлка Карымское с понедельника по пятницу, специальный автобус будет отвозить их домой на выходные дни и привозить обратно: «Также на базе интерната в ближайшее время будут открыты игровая студия и комната для выполнения домашних заданий, где с детьми каждый вечер будут заниматься репетиторы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления