Общество Росграница реконструирует пункт пропуска «Олочи» в Забайкалье

Росграница реконструирует пункт пропуска «Олочи» в Забайкалье

Руководитель Росграницы Константин Бусыгин подписал приказ о реконструкции автомобильного пункта пропуска на границе с КНР «Олочи» в Забайкальскому крае для увеличения его пропускной способности.

Руководитель Росграницы Константин Бусыгин подписал приказ о реконструкции автомобильного пункта пропуска на границе с КНР «Олочи» в Забайкальскому крае для увеличения его пропускной способности, копия приказа 8 августа размещена на сайте «Российской газеты».

«В целях увеличения пропускной способности через государственную границу Российской Федерации приказываю реконструировать автомобильный грузовой постоянный двусторонний пункт пропуска через госграницу «Олочи» в Забайкальском крае», - говорится в приказе.

Руководитель Госграницы оставил за собой контроль за исполнением приказа.

После образования в 2007 году Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) все пункты пропуска, расположенные на территории Забайкальского края, переданы с баланса Федеральной таможенной службы на баланс Росграницы.

По данным начальника Читинской таможни Сергея Беседина, к 2014 году ни один из пунктов пропуска на забайкальском участке российско-китайской и российско-монгольской госграницы не отвечает требованиям по обустройству и оснащению, а автомобильные пункты пропуска, в том числе «Олочи» требуют полной реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления