Общество Сдача в декабре детсада на 240 мест решит проблему очередей в Карымском — ГТРК «Чита»

Сдача в декабре детсада на 240 мест решит проблему очередей в Карымском — ГТРК «Чита»

Детский сад на 240 мест, сдача которого запланирована на декабрь, решит проблему очерёдности в детсады в посёлке Карымское Забайкальского края.

Детский сад на 240 мест, сдача которого запланирована на декабрь, решит проблему очерёдности в детсады в посёлке Карымское Забайкальского края, сообщается 8 августа в сюжете ГТРК «Чита».

«Проблема очерёдности будет разрешена. Так как сад большой, он будет самым крупным в нашем районе, и мы с нетерпением ожидаем ввода в эксплуатацию. Также детсад решит проблему дефицита рабочих мест. В новом здании посёлка Карымское ждут на работу выпускников педагогических вузов, а значит, удастся остановить отток молодых кадров из района», - считает главный специалист комитета образования администрации Карымского Анна Логунова.

По информации телеканала стройка началось в июле, но уже возведён фундамент: «Сегодня бригада занимается кирпичной кладкой. Детский сад будет состоять из нескольких блоков. Комплекс включит в себя не только игровые, столовые и спальни, но и оборудованный по лучшим стандартам бассейн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления