Общество Военные вертолёты Ми-24 из Забайкалья впервые примут участие в учении «Селенга» в Монголии

Военные вертолёты Ми-24 из Забайкалья впервые примут участие в учении «Селенга» в Монголии

Вертолёты Ми-24 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, впервые примут участие в совместном российско-монгольском учении «Селенга — 2014».

Вертолёты Ми-24 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, впервые примут участие в совместном российско-монгольском учении «Селенга — 2014», которое стартует на полигоне «Мунх Хэт» 15 августа, сообщает 12 августа РИА «Новости».

«Два воинских эшелона с военнослужащими и военной техникой ВВО прибыли во вторник на территорию Монголии для участия в совместном российско-монгольском военном учении «Селенга — 2014». После разгрузки железнодорожных платформ с вооружением и военной техникой на монгольской станции Баян-Тумэн военнослужащие совершат 15-километровый марш на штатной технике в район проведения учения — на полигон «Мунх Хэт». В учении будут задействованы около 500 военнослужащих округа и 100 единиц техники. Впервые будут задействованы вертолёты Ми-24 из Забайкалья», - говорится в сообщении.

Кроме того, впервые в Монголию доставлены 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки «Акация», реактивные системы залпового огня «Град», зенитные самоходные установки «Шилка».

В 2013 году антитеррористическое учение «Селенга - 2013» также проходило на территории Монголии в районе полигона «Дойтын Шар Уул». В нём было задействовано около 300 военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, более 250 человек личного состава от вооружённых сил Монголии и около 100 единиц боевой и специальной техники с обеих сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления