Общество Сбор денег для девочки, страдающей эпилепсией по вине врачей, начался в крае - «Альтес»

Сбор денег для девочки, страдающей эпилепсией по вине врачей, начался в крае - «Альтес»

Родители забайкальской девочки Ангелины, страдающей эпилепсией по вине врачей, попросили о финансовой помощи для её лечения в Москве.

Родители забайкальской девочки Ангелины, страдающей эпилепсией по вине врачей, попросили о финансовой помощи для её лечения в Москве, сюжет об этом вышел 11 августа в эфире телекомпании «Альтес».

«Своего первенца Ирина и Сергей ждали с нетерпением. Маленький человечек, больше похожий на ангела, в один миг заполнил собой всё пространство вокруг. Дочку так и назвали – Ангелина. Счастье молодых родителей омрачила родовая травма, небольшой подвывих, который встречается едва ли не у каждого третьего малыша. По словам родителей, при достаточно распространённом диагнозе Ангелине назначили лечение, которое проводить их ребёнку было нельзя. На первом же сеансе произошла реакция, которая вызвала у четырёхмесячной девочки сильнейший приступ эпилепсии, продолжавшийся шесть часов. Всё это время ребёнок находился в реанимации», - сообщила корреспондент телеканала Дарья Пьянникова.

По её словам, лечить девочку решили в Московском институте медицинских технологий. После первого же проведённого курса стало понятно, что лечение пошло, и состояние ребёнка понемногу меняется.

«Для стойкого улучшения Ангелина должна проходить курсы лечения стоимостью 155 тысяч рублей каждый раз в три месяца, а таких денег у семьи нет. Уже в сентябре им предстоит лететь на четвёртый курс лечения. Это будет, наверное, самая важная поездка для девочки и её родителей, потому что там, в Москве, её будут обследовать высококвалифицированные нейрохирурги из клиники Майами. В консилиуме с нашими докторами им предстоит решить, можно ли вылечить Ангелину, не прибегая к оперативному вмешательству, или всё же единственным выходом останется операция на мозге по удалению эпилептического очага», - добавила корреспондент.

Реквизиты семьи Лапшаковых можно найти на сайте телекомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления