Общество Военные новости Читы и края Военные медики Забайкалья потренируются эвакуировать население из горячей точки

Военные медики Забайкалья потренируются эвакуировать население из горячей точки

Военные медики, дислоцированные в Забайкальском крае и вошедший в состав миротворческого контингента округа, на учениях потренируется эвакуировать мирное население из зоны вооружённого конфликта.

Медицинский отряд специального назначения Восточного военного округа, дислоцированный в Забайкальском крае и вошедший в состав миротворческого контингента округа, на учениях потренируется эвакуировать мирное население из зоны вооружённого конфликта, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе округа.

«Более 200 военных медиков также развернут мобильный многофункциональный полевой госпиталь для размещения более 100 пострадавших и проведения операций различной направленности в критических условиях. Также военно-медицинским персоналом будут оборудованы рабочие места на 300 человек для оказания психологической и первой медицинской помощи условным беженцам», - сообщили в пресс-службе.

Во время учения военнослужащие отряда отработают действия по охране территории госпиталя от диверсионных групп условного противника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления