Общество Деев привлёк к ответственности полицейских, допустивших смерть подростка в ИВС Карымского

Деев привлёк к ответственности полицейских, допустивших смерть подростка в ИВС Карымского

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю привлёк к дисциплинарной ответственности 10 сотрудников, по вине которых в изоляторе подозреваемый в убийстве задушил задержанного подростка.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев привлёк к дисциплинарной ответственности от выговора до понижения в должности 10 сотрудников, по вине которых в изоляторе отдела ОМВД по Карымскому району подозреваемый в убийстве задушил задержанного подростка, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе управления.

25 июля в одной из камер изолятора временного содержания ОМВД России по Карымскому району 25-летний подозреваемый в убийстве задушил полотенцем своего 17-летнего сокамерника. Возбуждено уголовное дело.

«По факту смерти подростка в УМВД России по Забайкальскому краю проведена служебная проверка, по результатам которой восемь сотрудников районного отдела, в том числе начальник и его заместитель, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Понижен в должности дежурный изолятора временного содержания за ослабление контроля за порядком в ИВС», - сообщили в пресс-службе.

По информации управления, наказание понесли и два руководителя краевого УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления