Общество Страна и мир Россиян признали самыми модными туристами в мире

Россиян признали самыми модными туристами в мире

Самыми модными туристами в мире названы россияне, так как, собирая вещи в отпуск, они больше других заботятся о том, какую одежду взять с собой.

Самыми модными туристами в мире названы россияне, так как, собирая вещи в отпуск, они больше других заботятся о том, какую одежду взять с собой, сообщает 15 августа «РБК.Travel» со ссылкой на исследование специалистов туристического поисковика momondo.

«Пакуя чемоданы в отпуск, туристы из России больше других заботятся о том, какую одежду им взять с собой. И это несмотря на то, что представители других стран часто называют наших путешественников самыми безвкусно одетыми. Данное исследование проведено среди представителей 12 стран - России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. В опросе приняли участие более 12 тысяч человек, в том числе порядка тысячи респондентов из России», - говорится в сообщении.

По информации «РБК.Travel», 43% россиян убеждены, что на отдыхе важно одеваться модно. При этом большинство респондентов из Европы не разделяют такую точку зрения. Так, лишь 13% шведов, 19% французов, 26% итальянцев и англичан уделяют особое внимание тому, как они одеты во время отпуска.

«У участников опроса также поинтересовались, туристов из каких стран они считают самыми стильными. Треть респондентов из России без ложной скромности указали на своих соотечественников. Подобная лояльность к своим не редкость и среди других национальностей. Все, кроме датчан и англичан, считают туристов из своих стран самыми модными. Второе место в этом рейтинге россияне отдали финнам (16%), третьими стали немцы (13%), а вот итальянцы, которые, казалось бы, традиционно считаются безукоризненно одетыми, попали только на четвертую строчку с 10% голосов. При этом хуже всех, по мнению россиян, одеты отдыхающие из Дании, Швеции, Великобритании и США», - также сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления