Общество Бутырский: Забайкалье на 60% готово к отопительному сезону, освоена треть средств

Бутырский: Забайкалье на 60% готово к отопительному сезону, освоена треть средств

Министр территориального развития Забайкалья Александр Бутырский оценил готовность края к отопительному сезону на 60%, при этом из запланированных 1,7 миллиарда рублей освоено 605 миллионов.

Министр территориального развития Забайкалья Александр Бутырский оценил готовность края к отопительному сезону на 60%, при этом из запланированных на подготовку к зиме 1,7 миллиарда рублей уже освоено 605 миллионов, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе губернатора региона.

«Отчитываясь о ходе подготовки к отопительному сезону краевой коммунальной инфраструктуры, Александр Бутырский подчеркнул, что готовность составляет порядка 60%. Среди отстающих районов, в некоторых из которых готовность к зиме практически нулевая, Александр Бутырский назвал Александрово-Заводский, Каларский, Калганский, Красночикойский, Нерчинский, Ононский, Тунгокоченский и Сретенский», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, из 1,7 миллиарда рублей, запланированных в бюджете региона на подготовку к отопительному сезону, на приобретение топлива будет потрачено 924 миллиона. Александр Бутырский отметил, что количество аварий в коммунальной сфере год от года снижается, но растёт задолженность за топливо и электроэнергию.

«На сегодняшний день этот долг составляет 647,8 миллиона рублей, из них 475,4 миллиона должны учреждения социальной сферы. Кроме того, упал уровень собираемости коммунальных платежей – с 93% до 91%», - привели в пресс-службе слова министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления