CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество 9-дневный малыш прилетел вместе с беженцами с Украины в Читу — ТК «Альтес»

9-дневный малыш прилетел вместе с беженцами с Украины в Читу — ТК «Альтес»

Девятидневный малыш прилетел вместе с 355 беженцами с Украины в Читу, сообщила 18 августа заместитель министра труда и социальной защиты Забайкальского края Татьяна Рязанцева.

Девятидневный малыш прилетел вместе с 355 беженцами с Украины в Читу, сообщила 18 августа заместитель министра труда и социальной защиты Забайкальского края Татьяна Рязанцева в эфире программы «Время перемен» телекомпании «Альтес».

На территории Забайкальского края находится 535 граждан, прибивших с востока Украины. Из них 180 граждан прибыли самостоятельно, а 355 прилетели рейсом 16 августа. Беженцев расселили в пункты временного пребывания «Горняк», «Дарасун» и «Ингода».

«Малыш себя чувствует хорошо. Сегодня ему уже не девять дней, а 13 дней. Созданы все условия и для детей, и для взрослых. Поэтому есть всё необходимое в пунктах временного пребывания – очень хорошее питание трёхразовое, есть, где помыться, есть, где отдохнуть – созданы замечательные игровые комнаты для несовершеннолетних. С ними занимаются специалисты. В пунктах временного пребывания работают психологи, работают службы разные, которые на сегодняшний день оказывают все услуги, которые необходимы людям именно в этот период», - сообщила Рязанцева.

Рязанцева отметила, что беженцы нуждаются в тёплой одежде, обуви, во всех предметах первой необходимости: «Например, несколько многодетных семей, прибыла семья, где шестеро детей и бабушка инвалид первой группы. Поэтому, естественно, нужно всё – нужна одежда для детей, тёплая для осени, для зимы. Нужна обувь для всех категорий – для взрослых, для женщин, для мужчин. Нужно детское питание разнообразное».

По словам замминистра социального развития, информация о том, что больных с курорта «Дарасун» выгнали из-за беженцев, не соответствует действительности: «Те процедуры, которые необходимы были этим гражданам были проведены. Но два-один день, я думаю, небольшая беда для тех людей, у кого есть кров, крыша над головой, есть всё необходимое для жизни. Я не думаю, что забайкальцы, которые два дня или один день не дожили в санатории «Дарасун», не сильно от этого пострадали. Больных никто не выгонял».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления