Общество Страна и мир Правительство РФ создаст совет по детскому туризму - «Известия»

Правительство РФ создаст совет по детскому туризму - «Известия»

Правительство страны планирует учредить координационный совет развития детского туризма.

Правительство страны планирует учредить координационный совет развития детского туризма, сообщается 22 августа на сайте газеты «Известия», располагающей проектом постановления.

«Новый орган будет рассматривать вопросы приоритетных направлений развития детского туризма, разрабатывать нормативно-правовую базу, федеральные целевые программы, а также иметь значительное влияние на принятие решений в этой сфере, в том числе и решений федеральных и региональных органов исполнительной власти», - сообщает издание.

Совет возглавит вице-премьер Ольга Голодец, которая в июле заявила, что ни одно из профильных ведомств — Минкультуры, Минобрнауки и Ростуризм — не справляются самостоятельно в решении данных вопросов.

По информации замначальника отдела туризма в департаменте туризма и региональной политики Минкульта РФ Виктора Чеснокова, первое заседание совета ведомство планирует провести ближайшей осенью: «Сейчас рано говорить о конкретных лицах, которые войдут в совет, но, учитывая, что он будет координировать деятельность всех профильных инстанций, можно утверждать, что в составе данного органа будут не только чиновники, но и общественники, специалисты в данной области. В начале осени мы уже надеемся решить все вопросы с созданием совета, утвердить состав и провести первое заседание».

Как сообщает газета, создаваемый совет станет заниматься развитием и увеличением объёмов детского туризма в России, а одной из основных его целей будет рост патриотического воспитания среди молодёжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления