Общество 150 беженцев из Украины дополнительно прибудут в Забайкалье как соотечественники

150 беженцев из Украины дополнительно прибудут в Забайкалье как соотечественники

Правительство РФ внесло изменения в программу Забайкальского края по переселению соотечественников, чтобы позволить региону принять дополнительно 150 вынужденных переселенцев из Украины в рамках программы.

Правительство РФ внесло изменения в программу Забайкальского края по переселению соотечественников, чтобы позволить региону принять дополнительно 150 вынужденных переселенцев из Украины в рамках программы, сообщает 22 августа портал Министерства иностранных дел РФ «Русский век».

Распоряжением правительства РФ также внесены изменения в региональные программы ещё 37 регионов страны, что позволит им дополнительно принять 11,3 тысячи переселенцев из Украины. По информации сайта правительства РФ, причина внесения изменений в увеличении численности участников программ за счёт вынужденно покинувших Украину и временно размещённых в России граждан.

Ранее правительство России выделило Забайкалью 1,1 тысячи квот для размещения беженцев с Украины. Губернатор региона Константин Ильковский в связи с прибытием беженцев 25 июля объявил режим ЧС. С того момента и до прилёта спецборта с беженцами 16 августа в санатории «Дарасун» и бывшей больнице восстановительного лечения «Горняк» провели ремонты.

На данный момент на территории Забайкальского края находится 535 граждан, прибывших с востока Украины, из которых 180 граждан прибыли самостоятельно, а 355 прилетели 16 августа спецрейсом. Беженцев расселили в пункты временного пребывания «Горняк», «Дарасун» и «Ингода».

Программа оказания содействия добровольному переселению в Забайкалье соотечественников из-за границы была организована для решения проблемы дефицита трудовых ресурсов. Забайкальский край с 2013 по 2020 годы на реализацию программы потратит 38,5 миллиона рублей. В рамках программы первоначально было запланировано вселение на территорию края 1,8 тысячи соотечественников, из которых 599 участников программы и 1,2 тысячи членов их семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления