20idei
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бензин Аи-92 подорожал на 15% с начала 2014 года в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Китен
27 авг 2014 в 10:17

От того, что Чита ру публикует эту новость - ничего не изменится! Так, только народ побудоражить. Мы писали официальное письмо в ФАС с просьбой разобраться с ценами на топливо, на что нам был отправлен официальный ответ, что нарушений не зафиксировано, ценового сговора нет и цена вполне приемлема для Забайкальского края.

кккррр
27 авг 2014 в 11:00

Одного на пойму. Почему в странах куда Россия экспортирует нефть бензин дешевле чем в самой стране где эта нефть добывается ? Даже в бывших союзных республиках , например в Киргизии которая покупает у России бензин(!) цена за литр 92-го сегодня в переводе на рубли получается 25р информация 100% коллега приехал неделю назад из города Ош.

ЗТКРМНШ
27 авг 2014 в 10:23

Продолжайте дальше молиться на вову, будете бенз по 100 рублей покупать года через 2 и плакать, ведь зарплаты вам ни кто поднимать не собирается
Давайте путеноиды и нашисты и прочие подпевалы с шершавыми языками защитите своего идола, только не переключайте тему на пятую колонну и госдеп - её Богу уже смешно этим все беды покрывать, все просчеты и возможно злые умыслы наших чинуш во главе с солнцеликим

алё-алё
27 авг 2014 в 10:45

Всё просто - нефть дешевеет на международном рынке, государство (Роснефть) и наши нефтяные олигархи добирают падение прибыли на внутреннем рынке. Любое падение стоимости барреля - автоматический рост цен на наших АЗС. И так как бюджет государства трещит по швам, а основное его наполнение это налоговая нагрузка на добычу и оборот нефтепродуктов, то обозримая перспектива какая-то невесёлая. Будем радоваться за международные цены на газ - растут. Хотя, если они упадут, то может быть распределительные сети и до Забайкалья тогда дотянут, продавать кому-то газ надо будет, правда, продавать будут его нам, как липку драть.

таксист Maxim spacio сергей 912
27 авг 2014 в 10:08

не удивительно даже.даешь бенз по 40 рублей за литр?!, а мы переходим на газ.

Цыпа456456345
27 авг 2014 в 11:46

Приусы покупайте!

Самодел
27 авг 2014 в 10:39

Да все дорожает.а нам твердят что все хорошо.государство все контролирует.на самом деле нихрена оно не контролирует. Или просто не хочет видеть.а еще может быть что с зарплатами чинуш они и не заметили повышения цен

Очевидец.
27 авг 2014 в 10:57

Под Ростовом, 28,50. А у нас, как всегда, издевательство. И не только на бензин и на продукты, а так же коммунальные услуги. Ни в одном городе такого нет. Мы какие то проклятые здесь. в Забайкалье.

Самодел
27 авг 2014 в 11:15

Появился новый слой населения. Крымняшевцы называется

Семен Семеныч
27 авг 2014 в 10:07

Слов нет одни "." !

ннн111ннн
27 авг 2014 в 10:42

На западе бензин 95 31 рубль, в Читу заезжаешь, глаза на лоб лезут 38 руб, кто то хорошо наживается, у нас вообще цены на все бешенные!

Экселенц
27 авг 2014 в 10:50

Помнится не так давно особо активные граждане и акции устраивали и возмущались. Где же они сейчас? Ах да, в Крым едут. Ведь крымнаш, а все остальное неважно.

Газовик
27 авг 2014 в 13:12

Наконец то "нефтянник " разъяснил народу причину повышения цены на бензин. На аукционе Oil. сегодня стартовая цена на Аи -92 41150 руб/т, за литр 30,5 рублей , плюс доставка, возврат цистерн.
Нашему ФАС предлагали собрать круглый стол и озвучит причину повышения цен. Ситуация с газом еще " круче" рост цены у производителей
на 7000 руб/т. Так что надо сказать " спасибо " нашему правительству. Чемпионат мира по футболу на " носу"!

vitoii
27 авг 2014 в 19:26

ОБНОГЛЕЛИ! Сколько можно еще наценять его?

укелим
27 авг 2014 в 20:06

надо бы заправку одну поверить,как ехать на московский тракт справа,второй раз там залился 92 бензином,машина ехать не хочет,пальчики брякают,детонация,каким г они там торгуют?не заправляйтесь там

математик
28 авг 2014 в 09:40

В начале года стоил 30-00 сейчас 36-00,путем нехитрых математических операций вычисляем и получаем 20 процентов!где ещё 5 процентов?

Мишка6543
27 авг 2014 в 10:40

в Улан-Удэ 32 рубля стоит, а в районе 32.20! )) каждый км обходится на рубль меньше )

Неустоийчевый
27 авг 2014 в 10:49

Думаю и без Вовы три шкуры снимут либералы.

Вот так вот ого
27 авг 2014 в 11:05

Даёшь в массы булку хлеба за 500 рублей!

Водитель 3х литрового
27 авг 2014 в 13:35

А интересно,такие цены останутся и будут расти дальше или как-нибудь когда-нибудь понизяться?)))

Холли
27 авг 2014 в 10:04

Чувствую сегодня комментарии зашкалят))) просто обнаглели 36 на брк

неустойчевый
27 авг 2014 в 10:11

И что? Мы это знаем!! Дорогие журналисты а почему не разъясните? Очевидные факты пишите, без анализа. А нашей власти якутской все равно.. Нефть дешевеет а бензин растет в цене. Капитализм и где он??

человек1
27 авг 2014 в 10:20

в Краснокаменске 92 под 38 рублей

Гуляй
27 авг 2014 в 13:45

п. Ясногорск 37-70 руб. 92 бензин. "Не в какие ворота".

Патриот Читы
27 авг 2014 в 14:06

Все кричат что в Забайкалье упадок, застой и т д и т п. Денег ни на что не хватает. А деньги в бюджет откуда идут? С налогов они идут. А из всех заправок более ли менее известных налоги платят в Чите Нефтемаркет Корс Кмсц и еще пара-тройка мелких. Б Р К - иркуткая фирма, Налоги платит в Иркутске , Роснефть - налоги платит в Москве. Дак давайте под держим наших местных, чтоб наши деньги оставались в крае, а не уходили в Иркутск да в Москву. Может и повеселее жить станет в Чите. Потому что ничего другого кроме как бойкот объявить неместным - сделать простой народ не сможет !

Возмущеный Яснинец!
27 авг 2014 в 17:53

В Оловяннинском и Борзинском районе
АИ-92: 37.7 р.
АИ-95: 40 р.

Дима 75ру
27 авг 2014 в 20:24

брк 95ый -37,2 :(((
За городом уже как месяц 95 - 40рупи стоит.
Просто .
Надо уже реально на авто 0,6кубовые переходить.