Общество Руководству посёлка Карымское не хватило денег на подготовку к отопительному сезону

Руководству посёлка Карымское не хватило денег на подготовку к отопительному сезону

Подготовка посёлка Карымское к отопительному сезону оказалась под угрозой срыва из-за нехватки денег на завершение строительства теплотрассы и нежелания совета поселения оформить бюджетный кредит.

Подготовка посёлка Карымское Забайкальского края к отопительному сезону оказалась под угрозой срыва из-за нехватки денег на завершение строительства теплотрассы и нежелания местного совета поселения оформить бюджетный кредит, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 августа в пресс-службе губернатора края.

«Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин провёл плановое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основным вопросом в повестке дня стала готовность коммунальной инфраструктуры края к отопительному периоду 2014 – 2015 годов. Отдельно рассматривалась подготовка к зиме посёлка Карымское в связи с проблемами по завершению строительства теплотрассы от котельной №1 до теплосетей федерального госучреждения - комбинат «Байкал» Росрезерва. Для своевременного разрешения ситуации комиссия решила направить в поселение рабочую группу», - говорится в сообщении.

Как наиболее проблемные в плане готовности к отопительному периоду были отмечены также посёлок Золотореченск Оловяннинского района, город Могоча, посёлок Первомайский Шилкинского района, посёлок Забайкальский и посёлок Жирекен Чернышевского района.

«Однако члены комиссии сошлись во мнении, что и в этих населённых пунктах отопительный период начнётся вовремя, поскольку проблемные вопросы устраняются в текущем режиме и на начале отопительного периода не скажутся. В целом же было отмечено, что подготовка к отопительному периоду 2014 – 2015 годов идёт в соответствии с утверждёнными планами и графиками», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления