CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Администрация Борзи не может работать без изъятых следствием компьютеров

Администрация Борзи не может работать без изъятых следствием компьютеров

Сотрудники администрации города Борзя Забайкальского края не могут полноценно работать из-за того, что следователи в ходе расследования уголовных дел в отношении руководителя администрации Николая Спиридонова изъяли компьютеры.

Сотрудники администрации города Борзя Забайкальского края не могут полноценно работать из-за того, что следователи в ходе расследования уголовных дел в отношении руководителя администрации Николая Спиридонова изъяли системные блоки компьютеров и документы, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа представитель мэрии Борзи.

В отношении руководителя администрации города Борзя Николая Спиридонова было возбуждено восемь уголовных дел. По версии следствия, Спиридонов в феврале 2013 года обманом приватизировал служебную квартиру стоимостью 1,95 миллиона рублей, дважды незаконно присваивал зарплату в период отсутствия на работе, дважды незаконно премировал сам себя, незаконно выплатил зарплаты себе и работникам администрации с 6,5 миллиона рублей, перечисленных ОАО «РЖД» на расчётный счёт Борзи для проведения капремонта общежития. Сам Спиридонов находится в данный момент в СИЗО и уже отстранён от занимаемой должности. Суд также арестовал машину чиновника — Nissan Patrol 2011 года выпуска.

«Понятно, что сам по себе арест руководителя, да ещё и на рабочем месте, подчинённых поверг в состояние шока. К этому добавилось ещё и невозможность вести нормальную работу по оформлению документов по приватизации, заключению договоров социального найма, невозможность вести подготовку градостроительной документации, невозможность финансирования бюджетных учреждений администрации, расчёта заработной платы и начисления налогов и прочее, так как для этой работы была необходима информация, содержащаяся на арестованных компьютерах», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, администрация неоднократно обращалась с просьбой в Борзинский следственный комитет скопировать необходимую для работы информацию, но ответа не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления