Общество «Пятничная новость»: Редакция «Шилкинской правды» распродаёт газеты для растопки печей

«Пятничная новость»: Редакция «Шилкинской правды» распродаёт газеты для растопки печей

Редакция «Шилкинской правды» объявила распродажу газеты по 1 рублю за экземпляр для растопки печей и поклейки обоев, сообщается в «Шилкинской правде» №68.

Редакция «Шилкинской правды» объявила распродажу газеты по 1 рублю за экземпляр для растопки печей и поклейки обоев, сообщается в «Шилкинской правде» №68.

«Редакция газеты «Шилкинская правда» реализует населению прошлогодние выпуски газеты для хозяйственных нужд - растопка печей, под поклейку обоев и другое. Цена одной газеты – 1 руб. Обращаться в кабинет №2», - говорится в сообщении.

«Шилкинская правда» основана в 1932 году. Первоначально газета носила название «За ударные темпы». Инициатор и основатель издания — Шилкинский райком ВКПб. Газета создавалась в целях усиления организаторской и политической работы, особенно по укреплению колхозов. Большую организаторскую и политическую работу газета вела в период первых пятилеток, в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления страны после ВОВ. Она звала людей на трудовые подвиги во время освоения целинных и залежных земель, в годы роста промышленности, сельхозпроизводства, развития транспорта. Активно вела летопись боевых, трудовых дел шилкинцев. В советское время её тираж был более 10 тысяч экземпляров.

Проект «Пятничная новость» возобновился на городском портале «Чита.Ру» 11 июля. Он задуман исключительно, чтобы обозначить наступление лета, пятниц, приближение выходных, и к радости читателей. Первая «пятничная новость» появилась в новостной ленте агентства 1 июня 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления