kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кирик: Проблему нехватки учителей в школах не решить повышением зарплат, нужен пиар»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
Учитель математики
30 авг 2014 в 14:02

Что то нету у меня такой зарплаты, нагрузка - 35 часов, 1 категория. Может кому то и нужен пиар, а мне лично хватит и просто денег.

как то так
30 авг 2014 в 14:29

Когда были на Кубе, спросили у гида, какие профессии у них самые престижные? На что нам ответил гид, что самые престижные профессии у них - учитель, врач и полицейский, что у них престижно служить в полиции, быть врачом и работать учителем, у них и з/п больше, и жилье дают, и самое главное - уважение, потому что врач - лечит, учитель - учит их детей, а полицейский обеспечивает безопасность. Еще нам сказал, что эти профессии обеспечивают социальную сторону жизни. А у нас "опустили учителей по самое немогу" и в з/п и во всем остальном, и еще хотят пиара. Да тут хоть запиарься, голодный учитель, без своего жилья не будет работать, еще и некоторые родители которые считают, что их невоспитанному чаду недостаточно внимания уделяют в школе, кровь пьют учителям. Не надо раздавать жилье, дайте им нормальную з/п они сами себе его купят.
Вот как то так.

Delphian
30 авг 2014 в 14:15

"Нарушение процессов воспроизводства учительства как социально-профессиональной общности" - а что ж тогда все покорно согласились с уничтожением педагогического университета.

Dr.
30 авг 2014 в 17:17

Я так понимаю учителя так же как и мы, врачи, "получают" большую зар. плату?

евгл
30 авг 2014 в 16:23

Просто нет слов,задыхаюсь от возмущения. Откуда такие данные о зп? С вфсшей категорией учителя работают за 15 тыс.руб.,это те,у которых опыт 20 лет,а молодые после ВУЗа -6 тыс.руб. еле-еле. Какой пиар?Акститесь! Сделайте достойную оплату труда и обойдктесь без рекламы! В бешенстве просто!

врет мадам
30 авг 2014 в 16:45

ё-мое, а попробуйте поднять зарплаты до заявленных цифр и посмотрим, решится ли проблема нехватки.

небеса
30 авг 2014 в 15:37

Красный диплом филфака так и лежит в шкафчике. Какой пиар?! Кушать хочется:)

Галина, все заврались
30 авг 2014 в 14:07

А вы попробуйте добавить сначала зарплату! Не 12-15 т платить, а реально среднюю по региону! Противно ваше враньё читать!

Трудовик
30 авг 2014 в 17:52

Работал в одной из "престижных" школ Читы. Там у некоторых учеников денег на карманные расходы было больше, чем я за два месяца зарабатывал. Спесивость, надменность, кичливость успехами родителей. Не выдержал и ушел. Стал делать мебель под заказ - и понял, что нашел себя. Хотя когда-то бредил повестями Крапивина и книгой Сухомлинского "Сердце отдаю детям".

не могу поверить
30 авг 2014 в 14:06

ха-ха-ха. а чего же никто не идет на такие деньги, а если и приходит молодежь, то бежит со всех ног. пиарщица вы наша, насмешили. смеется все учительство. позор вам и еще раз позор. врать нынче в моде, да?

Z-one
30 авг 2014 в 14:37

Год проработал в школе, ушел. Слишком много требуют, выходных практически нет, как какой праздник, так надо с детьми быть. На собственную семью времени нет. Катись оно лесом, ни каким пиаром меня туда не затащишь больше. Ну а зарплата отдельная тема. Почему-то чиновники думают что реклама нужна, респект и уважуха учителям, хотя нужно создать условия для работы. Про себя-то не забывают "профессионалы".

терпеливая
30 авг 2014 в 15:33

Сколько?33 тыс руб?Вы чего?Спросите у любого учителя правду и не несите тут чушь.

Макар-о
30 авг 2014 в 16:05

Много лет опускали Учителя намного ниже плинтуса, а теперь решили пропиарить. Вы, госпожа Кирик, хоть запиарьтесь. Скоро останетесь "генералом без войска", от таких "мегазарплат" и последние покинут Школу!

Педагог тоже
30 авг 2014 в 16:25

Абсолютно согласна со всеми предыдущими комментариями! Не вернусь в эту профессию, пока не будет уважения к учителям со стороны учеников,родителей и государств в первую очередь. Мы - педагоги! очень люблю свою профессию, проработала 20 лет, пока не начались дебильные реформы в образовании. А дети в большинстве хорошие! Мальчишки и девчонки, а также их родители, я вас всех люблю! Удачи и успехов в новом учебном году!

Чита53
30 авг 2014 в 16:41

".профессии учителя нужен пиар",- сообщается в докладе председателя городского комитета образования Оксаны Кирик. На это уже не поведутся молодые ребята, окончившие ВУЗы. Время не то. Неужели Оксане Кирик это до сих пор не доходит?

уквпвапврппо
30 авг 2014 в 20:19

Была бы такая зарплата, я бы вернулась в школу.

учитель начальных классов
30 авг 2014 в 20:26

в прошлом году была ставка учителя 24 часа и 0,25 ставки вожатой что-то зарплата вместе со стимулирующей едва достигала 23-24 тыс, при том ,что стимулирующая была 3-4 тысячи, откуда 33 тысячи?

читинец111
30 авг 2014 в 20:42

ушел из профессии как раз из- за уровня зарплаты, далось это тяжело, любил свое дело, платили бы как заявлено в отчете, мыслей об уходе даже не возникло бы. а пиар? очередное отмывание денег будет, повесят плакатики по городу вот и вся реклама, и деньги потратят не хилые.

by13pa
30 авг 2014 в 22:05

Проблему надо решать принципиально. В классовом обществе, которое мы себе создали, не может быть одинакового образования, и общая школа нацелена на именно такое образование "ниже плинтуса". Соответственно будут и платить учителям. А те, кто хотят получить настоящие знания должны учиться дополнительно "за определённую плату". Однако выход есть. Необходимо полностью пересмотреть систему обучения, включая до пяти различных программ (только не пародий на программы), включить лекционные занятия, исключить из общего образования такие предметы как: литература, история, география; освободить учителей от планов и отчётов (полностью), но в каждом классе поставить видеокамеру с выходом в интернет, чтобы все ученики и все учителя постоянно были на виду (они, ведь, всё равно постоянно на виду, и какая разница - на школу или на всю страну). Всё это вполне реально и выполнимо. И только после этого можно будет поднимать вопрос о зарплате, потому что сейчас её повышение не даст никакого эффекта.

Акшинский район
30 авг 2014 в 22:49

в акшинском районе тоже нет зарплаты у учителя в 33 тысячи рублей, сюда считают в средние директорскую зарплату со 100%-ной надбавкой, да завучевскую с 40-70%ной надбавкой + к этому 20-26 часов нагрузки учителя, вот вам и 33 тыс. в среднем с их административными. начните считать реально только учителя, увидите от 12 до 17 тысяч руб. не больше считайте реально. почему бухгалтера м от надтарифа учителей идут % не малые, а учителю что остается? завхозам и то из того же учительского надтарифа % надбавка. вот вам и зарплата расходиться фонд-то "тудым -сюдым". вот и бегут последние

andr88
30 авг 2014 в 23:28

Думаю, вряд ли Кирик имела ввиду именно пиар, пиаром своих детей не накормишь. Проблема во лжи, нам врут, откровенно врут. Нет такой зарплаты, и в ближайшее время не будет, к сожалению((( Врачи тоже на форуме возмущались, когда им "лечили" по поводу размера их зарплат)

Мурыся
31 авг 2014 в 00:38

Я понимаю "пиар"- 100% молодых учителей, после повышения заработной платы, купили жилье в городе Чите и крае в 2014 году.

недоучитель
31 авг 2014 в 08:28

Каждый раз после сообщений о средней зарплате в недоумении остаешься с вопросом: как считали среднюю?

RVI
31 авг 2014 в 09:43

Правительство не слышит простой народ! Что будет дальше? Страсти накаляются.

За Царя!
31 авг 2014 в 10:39

Дорогие учителя!Спасибо Вам за терпение и любовь к своей работе и детям!
Всё дело в том,что это продуманный ход нашего "правительства".Чем меньше образованных людей,тем лучше ими управлять-это и есть весь замысел нашего "правительства"Так что,занимайтесь самообразованием.Читайте,общайтесь с образованными людьми и разносторонними людьми. Интересуйтесь культурой народов.
А конечно,очень жаль,что не ценят ни врачей-больными людьми тоже легче управлять,ни учителей,ни детей.

учу
30 авг 2014 в 20:32

Самое интересное, нигде в объявлениях нет вакансий учителей?

egosum
1 сент 2014 в 21:42

Эх, Оксана Ивановна, что то вы забыли работу учителя и перебрались в теплое местечко. Видно в ваше время тоже не "пиарили" профессию учителя и вы решили улизнуть из школы 26 как только подвернулась лазейка. Гусь свинье не товарищ. Сытый голодного не разумеет.

Иренка
10 сент 2014 в 23:12

Только и пиаримся, лучше бы зарплату подняли учителю, но не руководителю и чиновнику образования. Хоть бы попробовали достойно и со всей ответственностью выполнить свои обязательства.

учитель2
30 сент 2014 в 22:07

да, возмущению нет предела, за две ставки,36 часов ,учитель первой категории получаю 25 тыс, а молодые специалисты по 12-13 тыс,хотя такие числа как назвала Кирик и могут выйти ,если брать среднее арифметическое зарплаты учителя и руководителя:(20+60):40