Общество Страна и мир Российским туристам разрешили находиться в Таиланде без виз до 60 суток

Российским туристам разрешили находиться в Таиланде без виз до 60 суток

Иммиграционная полиция Таиланда с 29 августа увеличила максимальное время пребывания в стране российских туристов без виз до 60 суток.

Иммиграционная полиция Таиланда с 29 августа увеличила максимальное время пребывания в стране российских туристов без виз до 60 суток, сообщает 2 сентября «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на сайт ведомства.

«Теперь туристы из стран, которые заключили с Таиландом соглашение о безвизовом въезде с туристическими целями, в том числе и Россия, смогут оставаться в королевстве более одного месяца. Для этого турист должен прийти в отделение Иммиграционной полиции Таиланда и оформить продление срока пребывания ещё на 30 дней без выезда из страны», - сообщает агентство.

Иностранцы смогут продлить срок пребывания в Таиланде один раз и на срок не более 30 дней с момента истечения предыдущего срока. В случае отказа в продлении срока, турист получает автоматическое продление на семь дней, чтобы покинуть страну. При этом решение Иммиграционной полиции об отказе не может быть обжаловано.

«При этом иностранцы, обучающиеся в частных образовательных учреждениях и работающие в различных фондах, ассоциациях и некоммерческих организациях, могут находиться в Таиланде без перерыва не более одного года», - поясняется на сайте.

По информации «Википедии», Таиланд является одним из основных туристических центров в Юго-Восточной Азии. Число посетивших страну туристов увеличилось с 400 тысяч в 1967 году до 19 миллионов человек, из которых более 1 миллиона русские, в 2011. Пользуется популярностью Таиланд и среди забайкальцев, поэтому из Читы налажено прямое сообщение с островом Пхукет. При этом Таиланд, по информации компании «АльфаСтрахование», занимает первое место в рейтинге наиболее опасных стран для летнего отдыха российских туристов, так как на эту страну приходится 17% страховых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления