Общество Роспотребнадзор доказал в суде незаконность отключения ТГК-14 горячей воды более 2 недель

Роспотребнадзор доказал в суде незаконность отключения ТГК-14 горячей воды более 2 недель

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю доказало в суде, что ТГК-14 летом незаконно отключает горячую воду в домах читинцев на срок более двух недель, сообщается 24 сентября на сайте ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю доказало в суде, что ТГК-14 летом незаконно отключает горячую воду в домах читинцев на срок более двух недель, сообщается 24 сентября на сайте ведомства.

«Роспотребнадзор установил, что в периоды с 4 по 25 июня в многоквартирных домах по улицам Проезжая, 25, Красной Звезды, 30, Кайдаловская, 3, Смоленская, 91, Автогенная, 11, Новобульварная, 5, не было горячей воды. Управление полагает, что действия ТГК-14 по предоставлению потребителям коммунальной услуги горячего водоснабжения с перерывами, превышающими допустимую продолжительность - более 14 дней, являются противоправными. Роспотребнадзор инициировал судебный процесс, который выиграл», - говорится в сообщении.

По информации сайта, исковые требования Роспотребнадзора о признании действий ТГК-14 по предоставлению горячего водоснабжения с перерывом признаны противоправными и удовлетворены в полном объёме. Однако, решение суда ещё не вступило в законную силу.

«Смысл такого обращения в суд состоит в том, что с момента принятия решения по нашему иску при обращении потребителя в суд к ТГК-14 истец освобождается от обязанности доказывать, что отключение горячей воды на срок более двух недель — незаконно, ссылаясь на указанное решение. Ему необходимо будет лишь обосновать размер ущерба, подлежащего возмещению и моральный вред», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что Роспотребнадзор готов выступить в судебном порядке в защиту конкретных потребителей-жителей указанных домов, если отсутствием горячего водоснабжения причинены убытки и моральный вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления