Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд капремонта предложил забайкальцам платить взносы через терминал с комиссией в 1,5%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Чита77
24 сен 2014 в 15:34

С большой опаской отношусь к этому фонду, оплатила первую квитанцию, непонятно кому, куда и зачем?. Еще и проценты взяли..

Андрей1234
24 сен 2014 в 16:07

А я несогласен платить с комиссией и платить не буду. Не можете надлежащим образом организовать работу, бегайте за мной по судам и готовьтесь к тому, что придется доказывать, что не было возможности организовать сбор платы без комиссии.

Анна123456789
24 сен 2014 в 22:10

Вчера тоже много почитала про это, честно говоря в шоке, у нас новый дом, с дома в месяц будет собираться почти 100 тыс. руб, за 30 лет, больше 30 млн. рублей, а ремонт с 2036 года будут лифт ремонтировать, воду, тепло и электроэнергию, причем это у нас делают наши лифтёры, электрик и водопроводчик, которым мы платим ежемесячно, и я со своей квартиры должно отдать 220 тыс. за 30 лет. Так вот кому и за что, не понятно, а 2036 году придут поковыряют и скажут всё хорошо. Так вот граждане, вы можете открыть отдельно на свой дом личный счет и использовать эти деньги по назначению сами общим собранием жильцов, при этом ещё увеличить сумму получив % в банке (что и будем делать мы), это однозначно целесообразнее, чем кому то платить не понятно за что. При этом сделав через 30 лет кап. ремонт по их плану, остатки денег мы можем себе вернуть назад или оставить в счёт будущих ремонтов, а в этом фонде я так предполагаю ещё доплачивать придётся.

Я в шоке
24 сен 2014 в 15:50

Внимательно обратите на вторую квитанцию, всем моим знакомым во второй квитации площадь квартиры была увеличена! И сумма платежа тоже! Адрес этого фонда периодически меняется. Ни один телефон не отвечает. Куда мы платим?

частьслова
24 сен 2014 в 16:40

Предлагаю всем жителям Читы не платить! Ибо капремонт будет произведен в2038 году!

rusya75
24 сен 2014 в 16:55

продавайте квартиры,покупайте коттеджи! так поступил и нисколько не жалею!

житель 75
24 сен 2014 в 16:56

Это вообще что за конторка смотрю у них и пресс служба есть! Очередная афера! Куда смотрят правохранители

ек777777
25 сен 2014 в 03:36

Тоже не платила! Пришла только однажды квитанция и договор с обратной стороны. Полный бред эта программа и очередное отмывание денег. Кому летим, куда непонятно. Закон приняли, а организовать по факту не могут даже оплату без комиссии. Не буду платить, пока все не устаканется!

ух ты
24 сен 2014 в 16:06

Что, не хватает на приобретение очередного ресторана или магазина, берете деньги за комиссию с таким процентом. Это беспредел, опять родственники Михалева рулят.

СветаЯ
24 сен 2014 в 16:09

По квитанции 100 рублей и комиссия не менее 30 рублей, то есть 30%комиссии! не буду платить- потом пени и то меньше накапает, чем ежемесячно с такой комиссией платить.

Моё Имя
24 сен 2014 в 20:53

а подскажите емэйл этой организации. fondkr@mail.ru вот этот? Дык я с какой стати буду платить, боятся и уважать организацию с емэйлом на бесплатном сервисе?

Елена Виктор
25 сен 2014 в 01:29

Прислали бумажку, типа договор.Ни моего имени, ни фамилии, ни отчества.Ни печатей, ни подписей.Это что зо договор такой? Он же никакой юридической силы не имеет! Кому и согласно чему я должна платить?

Капремонт
29 сен 2014 в 10:29

в субботу 27-ого пришла квитанция (в подъезде на подоконнике валялась пачка квитанций), в ней сумма в 2 раза больше предыдущей! Типа задолженность за прошлый месяц?! Причем у всех такая фигня! Платила в сбербанке в прошлом месяце,как только пришла бумажка.Что ЭТО??!

Башкат
29 сен 2014 в 22:36

А почему в квитанции тариф 10 рублей за квадрат? по Постановлению ЗК 577, максимальный тариф 7.7, не учитывают какой этаж, есть ли лифт, мусоропровод или еще какой комунальный наворот, который работает через раз. Че то как то напрягает вся эта тема, денижицу жалко отдавать неизвестно кому.

Ника3
8 ноя 2014 в 15:26

Некоммерческая организация - Региональный оператор – Забайкальский фонд капитального ремонта МКД создан 25 декабря 2013 года и расположен по адресу: г.Чита, ул.Тимирязева, д.31. На начальном этапе предусмотрена численность фонда в количестве 14 сотрудников. До конца текущего года штат фонда возможно будет увеличен. В настоящее время штат еще до конца не укомплектован, в связи с чем Забайкальский фонд капитального ремонта МКД проводит набор юристов, бухгалтеров, экономистов и инженеров ПТО, сметчиков, специалистов по работе с общественностью.http://минтер.забайкальскийкрай.рф/news/2014/03/19/16888.html Такой штат набирают большой,а взять работника для приема оплаты от населения за капремонт без процентов у их нет средств.

Мавроди
24 сен 2014 в 16:11

это очередная финансовая пирамида! Сейчас денюжки соберут и исчезнут

lider
24 сен 2014 в 15:41

А если платить в Почтовом отделении сколько составит комиссия?

Однозначно
24 сен 2014 в 16:30

Не платил и не буду платить.Кукиш им.Пока на свете есть дураки,им хорошо жить с руки--пел кот базилио и лиса алиса.

гражданка незнакомая
25 сен 2014 в 17:07

Власти народу:"Завтра будем вас вешать,7час. вечера,"голос из толпы;А веревки с собой принести,или сами дадите"?

Максим_великодушный
26 сен 2014 в 21:50

А что-то не работат збебанка онлаина, видимо только проценты исправно берут, хотела жена заплатить, не получилось, искала по ИНН, по наименованию.

Тетя мотя
24 сен 2014 в 15:49

Вот осчастливили!

Бардак
24 сен 2014 в 15:42

а мне вот не пришла квитанция т.к. почтовые ящики в непригодном состоянии в подъезде. Позвонила в фонд уточнить свой лицевой счет и сумму к оплате - сказали по телефону не сообщают и что я могу написать запрос на их электронную почту. Уже неделя прошла ответа нет. Безобразие.

охххх
24 сен 2014 в 22:25

Напишите пожалуйста кто-н номер куда позвонить, если квитанция не пришла?!

соседи
22 окт 2014 в 10:25

Бабушке-соседке 80 лет, как ей оплатить через сбербанк терминал и ещё круче-онлайн?