Общество Семейная пара беженцев с Украины устроилась на работу в медакадемию Читы — ГТРК «Чита»

Семейная пара беженцев с Украины устроилась на работу в медакадемию Читы — ГТРК «Чита»

Семейная пара беженцев с Украины Николай и Любовь Говда устроились работать преподавателями в Читинскую медицинскую академию, сюжет об этом вышел 24 сентября в эфире ГТРК «Чита».

Семейная пара беженцев с Украины Николай и Любовь Говта устроились работать преподавателями в Читинскую медицинскую академию, сюжет об этом вышел 24 сентября в эфире ГТРК «Чита».

«Любовь и Николай Говта вместе с двумя детьми и родителями прибыли в Читу всего несколько дней назад, и почти сразу — на работу. Чете преподавателей посчастливилось трудоустроиться на новом месте заранее, ещё когда только собирались в Забайкалье. Руководство Читинской государственной медакадемии выделило для квалифицированных педагогов и вакансии, и комнату в семейном общежитии. Здесь, где раньше бывать не доводилось, супруги готовы начать всё с нуля. В родном Донецке супруги преподавали в национальном медуниверситете биофизику и медицину катастроф», - сообщила журналист телекомпании Дарья Меняйло.

В комментарии ГТРК Николай и Любовь Говта сообщили, что с Донецкой области выезжали в несколько заходов: «Невозможно было выехать с первого раза. Уезжали, возвращались, перевозили детей, родителей. У нас выехала практически вся семья. В последнее время, конечно, это составляло сложности. Потому что боевые действия ведутся именно в том районе, где мы проживаем. Сложно, конечно, потому что оставили всё».

По словам автора сюжета, другая семья беженцев Щемелевых в Забайкалье приехала две недели назад: «Недавно переехали в село Верх-Чита, где их приютила местная жительница. Дочь устроили в школу, а маленький Серёжа пока ждёт места в детском садике. С работой родители тоже определились. Глава семьи работает на местной пекарне, а его супруга - кондуктором».

Светлана Щемелева в комментарии телекомпании сообщила, что за большим заработком они не гонятся: «Пока нас устраивает работа, заработок. Главное, чтобы хватало одеться, обуться, покушать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления