Общество Краснокаменск не может принять беженцев с Украины без согласования с краем — ТК «Альтес»

Краснокаменск не может принять беженцев с Украины без согласования с краем — ТК «Альтес»

Краснокаменск не может принять беженцев с Украины, так как его администрация ждёт необходимых документов от правительства региона; при этом в городе уже есть четыре пункта временного размещения.

Город Краснокаменск Забайкальского края не может принять беженцев с Украины, так как его администрация ждёт согласования необходимых для этого документов от правительства региона; при этом в городе уже оборудовано четыре пункта временного размещения, сюжет об этом вышел 25 сентября в эфире телекомпании «Альтес».

«В Краснокаменске уже оборудованы четыре пункта временного размещения: два в общежитиях ПТУ, один в местной гостинице и ещё один создан на базе муниципального санатория «Горняк». К приезду людей всё готово. Единственная проблема – долгое согласование документов на приём беженцев в администрации Забайкальского края. Как только всё будет оформлено, людей доставят в Краснокаменск», - сообщила в сюжете ведущая программы «Время новостей» Юлия Тимошенко.

По словам корреспондента телеканала Яны Ершовой, из пункта временного размещения «Дарасун» в Краснокаменск на работу на мясокомбинате «Даурский» уже готовы выехать 30 человек, но отсутствие средств на переезд, проживание до получения первой зарплаты держат людей на месте.

«Работодателям деньги выделяться не будут, деньги будут выделяться на содержание пунктов временного размещения, то есть в Краснокаменске есть работа, но нет жилья, поэтому пункт создан для того, чтобы люди в нём были временно размещены», - отметил в сюжете первый заместитель министра труда и социальной защиты Забайкальского края Александр Пакулов.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев 24 сентября подписал распоряжение о выделении Забайкальскому краю 5,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на возмещение затрат, которые уже были понесены Забайкальем в связи с приёмом беженцев с Украины, а также на обустройство новых пунктов временного размещения.

На организацию всей работы по приёму и размещению беженцев в Забайкалье было выделено из регионального бюджета 8 миллионов рублей. В край прибыло более тысячи граждан Украины, из них около 700 приехали в массовом порядке. Часть украинцев нашли вакансии в 20 районах Забайкальского края, самое большое количество людей пока приняли Шилкинский и Хилокский районы.

Яна Ершова, Юлия Тимошенко, оператор Александр Забелин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления