Общество ТГК-14 пообещала к полуночи начать запуск тепла в отключённые из-за аварии дома в Чите

ТГК-14 пообещала к полуночи начать запуск тепла в отключённые из-за аварии дома в Чите

Специалисты ТГК-14 в течение 2-3 часов – к полуночи 30 сентября – должны закончить сварочные работы по ликвидации аварии на магистральной теплосети, после чего начнётся запуск тепла в отключённые 29 сентября 300 домов в Чите.

Специалисты ТГК-14 в течение 2-3 часов – к полуночи 30 сентября – должны закончить сварочные работы по ликвидации аварии на магистральной теплосети, после чего начнётся запуск тепла в отключённые 29 сентября 300 домов в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы компании.

Около 300 домов в районах улиц Бабушкина, Новобульварной и в Сосновом Бору отключили от тепла и горячей воды из-за аварии на сетях ТГК-14. Согласно первоначальной информации, горячей воды и тепла не должно было быть 29 сентября с 9.00 до 18.00.

«После окончания сварочных работ начнётся наполнение магистральной сети теплоносителем. Затем вода должна поступить во внутриквартальные и внутридомовые сети. Как скоро тепло поступит в квартиры, спрогнозировать сложно», - сообщили в пресс-службе.

В компании также добавили, что диспетчерская служба ТГК-14, телефон которой указан на сайте мэрии Читы и в свежей версии справочника «2GIS», перестала существовать с передачей внутридомовых сетей управляющим компаниям (УК). Теперь интересующую горожан информацию нужно уточнять по телефонам аварийных служб УК.

По информации Единой диспетчерской службы Читы, горячая вода и отопление в домах должны появиться не раньше следующего дня – 30 сентября. В аварийной службе УК «РЭЦ», дома которой также попали в зону отключения, последствия аварии будут ликвидированы не раньше 13.00 30 сентября, в аварийной службе УК «Регион» - не раньше вечера 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления