Общество Экс-главврача Газимуро-Заводской больницы дисквалифицировали за нарушения с зарплатами

Экс-главврача Газимуро-Заводской больницы дисквалифицировали за нарушения с зарплатами

Мировой судья Газимуро-Заводского района на год дисквалифицировал главного врача центральной районной больницы за нарушения в выплате зарплат работникам учреждения.

Мировой судья Газимуро-Заводского района на год дисквалифицировал главного врача центральной районной больницы за нарушения в выплате зарплат работникам учреждения, сообщается 30 сентября на сайте краевой прокуратуры. Как сообщил ИА "Чита.Ру" представитель больницы, главврач был уволен в середине августа.

«Прокуратура Газимуро-Заводского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в центральной районной больнице. Были выявлены повторные нарушения прав работников на оплату труда, в связи с чем в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья назначил главному врачу учреждения здравоохранения административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год», - говорится в сообщении.

По информации сайта, прокуратура постоянно проверяет соблюдения трудовых прав работников бюджетных учреждений. В случае выявления повторных нарушений решается вопрос об инициировании процедуры дисквалификации руководителей учреждений. Трудовой договор с главным врачом расторгнут.

В новость была добавлена информации о времени дисквалификации главврача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления