Общество Фестиваль детско-юношеской прессы после 2-летнего перерыва вновь пройдёт в Чите

Фестиваль детско-юношеской прессы после 2-летнего перерыва вновь пройдёт в Чите

Второй по счёту Забайкальский фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.Ru» после двухлетнего перерыва пройдёт с 5 по 8 ноября во Дворце молодёжи «Мегаполис» в Чите.

Второй по счёту Забайкальский фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.Ru» после двухлетнего перерыва пройдёт с 5 по 8 ноября во Дворце молодёжи «Мегаполис» в Чите, сообщил ИА «Чита.Ру» 2 октября координатор проекта.

«В фестивале примут участие ученические и педагогические коллективы школ, лицеев, гимназий, колледжей и межшкольных объединений, школьники 8-10 классов, студенты высших и средних заведений. В программу фестиваля входят презентации изданий-номинантов, мастер-классы от известных журналистов, экскурсии по городу, социально-деловая игра «Журналистский десант», скайп-лекция «Журналистское расследование», «Интеллектуальный баттл». Помимо образовательных будут проводиться развлекательные мероприятия для отдыха и развития кругозора участников», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля пройдут в форме концертов. Участники проекта будут готовить издание в полиграфическом исполнении или он-лайн формате к рассмотрению в номинации «Лучшее издание фестиваля».

Первый Забайкальский фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.Ru» прошёл во Дворце молодёжи «Мегаполис» в ноябре 2012 года. Тогда редакциям фестивальных изданий были вручены ноутбуки. Победителем в номинации среди школьников стала газета «Мы» посёлка Шерловая Гора Борзинского района, среди студентов – газета «Медицинская академия» Читинской государственной медакадемии. Сертификатами на 50 тысяч рублей для поездки на Всероссийский фестиваль детско-юношеской прессы и Всероссийский фестиваль студенческой прессы были награждены издания-победители «Катит» города Краснокаменска и «StudМикс» Забайкальского государственного университета соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления