Общество Служба занятости: Уровень безработицы в Забайкалье быстро снижается

Служба занятости: Уровень безработицы в Забайкалье быстро снижается

Уровень безработицы в Забайкальском крае снижается хорошими темпами, считают в службе занятости

Уровень безработицы в Забайкальском крае снижается хорошими темпами, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 октября исполняющий обязанности начальника государственной службы занятости по краю Инна Щеглова.

Минтруда РФ 7 октября сообщило, что за период с 28 августа по 24 сентября численность безработных уменьшилась в 79 регионах страны. Наибольшее снижение отмечено в Забайкальском крае, Архангельской и Томской областях, Республике Тыва.

«Снижение безработицы в Забайкалье идёт очень хорошими темпами. По сравнению с прошлым месяцем безработных стало меньше на тысячу человек», – заявила Щеглова сотруднику агентства, не став называть причины явления и отказавшись от дальнейших комментариев.

Она также сказала, что часть безработных приступила к временным работам, другие отправлены на профессиональное обучение, а сезонные работники сняты с учёта. Всё это Щеглова назвала причинами снижения уровня безработицы. Уровень трудоустройства также повысился за счёт активного вовлечения региональных работодателей.

Общее количество безработных граждан Российской Федерации снизилось за сентябрь на 3,4% и теперь составляет 810 тысяч человек. Рост безработицы зафиксирован в шести регионах страны, самые высокие темпы – в Ямало-Ненецком АО и Республике Южная Осетия.

Министерство труда Российской Федерации в июне 2014 года сообщило, что Забайкальский край стал первым среди российских регионов по росту числа безработных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления