Общество Работники золотодобывающего рудника в крае намерены бастовать из-за долгов по зарплате

Работники золотодобывающего рудника в крае намерены бастовать из-за долгов по зарплате

Работники золотодобывающей компании «Рудник Александровский» в Могочинском районе Забайкальского края намерены объявить забастовку из-за долгов по заработной плате.

Работники золотодобывающей компании «Рудник Александровский» в Могочинском районе Забайкальского края намерены объявить забастовку из-за долгов по заработной плате, сообщил 10 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из работников рудника.

«Нам не платят зарплату уже почти 2 месяца. Некоторые до сих пор не получили отпускные за лето. Люди не могут погасить платежи по кредитам. Мы намерены объявлять забастовку. Работаем вахтовым методом. Здесь трудятся более 400 человек», - уточнил собеседник агентства.

Представитель краевой инспекции труда подтвердил ИА «Чита.Ру» информацию о задолженности по зарплате на руднике Александровский: «У них действительно есть задолженность. Меньше двух месяцев. Проведена проверка, выдано предписание, причастные к нарушению лица привлечены к административной ответственности. Срок исполнения предписания у них 16 октября. Но они связывались с инспекцией по поводу того, что у них очень сложная финансовая ситуация и они будут ходатайствовать о продлении срока для исполнения предписания. Мы продлим срок, если они надлежащим образом обоснуют и представят соответствующие документы».

Получить комментарий руководства рудника ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления