Общество Минобороны забыло уволить жительницу Бурятии при передаче военного городка Забайкалью

Минобороны забыло уволить жительницу Бурятии при передаче военного городка Забайкалью

Жительница Бурятии, работавшая главой домоуправления в военном городке республики, второй год не может уволиться с работы из-за ошибки военных при передаче домохозяйства городка в ведение Забайкалья.

Жительница Бурятии Ольга Прусская, работавшая главой домоуправления в военном городке Заиграевского района республики, не может официально уволиться с работы по ошибке военных, допущенной при передаче домохозяйства городка в ведение Забайкальского края в конце 2012 года, сообщает 15 октября «Московский Комсомолец».

«Зимой 2012 года домохозяйство военного городка перешло в ведение Забайкальского края, сам городок приказал долго жить, прекратило существование и домоуправление №18, которым Ольга Прусская руководила с 2006 года. Ликвидация напоминала бегство, замешкавшуюся на упразднении домоуправления №18 гражданскую служащую военные элементарно забыли. В результате Прусскую не внесли в штат нового учреждения - «Сибирского территориального управления имущественных отношений» в Забайкальском крае, забыв при этом уволить её со старого места работы. Поэтому в её трудовой книжке не оказалось важной для других работодателей записи — либо об увольнении, либо о переводе в состав «Сибирского ТУИО», - говорится в сообщении.

По информации издания, поскольку Ольга Прусская всё ещё числится начальником домоуправления №18, никакая другая организация на работу её не берёт. С конца 2012 года она безуспешно пытается защитить свои права, в том числе в суде: «Из-за отсутствия записи об увольнении в трудовой книжке всё это время она перебивается случайными заработками. Впервые в этом году не смогла собрать дочку в школу, чтобы как-то существовать, продала все свои украшения — кольца, серьги, цепочки. Что теперь делать и как дальше жить, она не знает, боится однажды остаться без пенсии и говорит, что в письме начальника одного из подразделений Министерства обороны ей фактически предложено заново начать всю процедуру обхода инстанций. А для этого, судя по всему, Ольге Прусской нужно продать дом. Если, конечно, её историей не заинтересуется прокуратура».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления