Общество УФСКН края попросило власти принять закон о сканировании посылок и отправке их по паспорту

УФСКН края попросило власти принять закон о сканировании посылок и отправке их по паспорту

Начальник оперативной службы УФСКН России по Забайкальскому краю Сергей Гордеев попросил правительство региона принять закон о приёме посылок по паспорту и сканировании их содержимого.

Начальник оперативной службы УФСКН России по Забайкальскому краю Сергей Гордеев 17 октября на заседании антинаркотической комиссии попросил правительство и заксобрание региона принять закон об обязательном приёме посылок транспортной компанией по паспорту и рентгеновском сканировании их содержимого.

«Необходимо принять краевой закон по учреждениям, оказывающим транспортно-логистические услуги. Нужно, чтобы при приёмке посылок разъяснялось о запрете отправления наркотических средств. Отправляющие должны показывать свой паспорт. Пункты приёма посылок необходимо оснастить оборудованием для рентгена, как в аэропортах», - сказал Гордеев.

По его словам, «Почта России» соблюдает требования действующего законодательства, к этому предприятию «претензии относятся в меньшей мере», однако на рынке много других перевозчиков.

«Отправляют, например, посылку из Краснодара, а на ней отправитель отмечен как «Саша китаец», а получатель – Вася, и его номер телефона. Он после получения посылки с наркотиками телефон и симку выбросит, и всё. Таким образом можно и атомную бомбу отправить», - сказал представитель УФСКН.

Председательствовавший на заседании антинаркотической комиссии заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Сергей Чабан отметил, что это предложение ещё необходимо доработать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления