Общество Ильковский выделит из губернаторского фонда деньги на лечение больной раком читинки

Ильковский выделит из губернаторского фонда деньги на лечение больной раком читинки

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский взял на личный контроль лечение читинской студентки Екатерины Степановой, больной раком крови, и пообещал выделить деньги из своего фонда.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский взял на личный контроль лечение читинской студентки Екатерины Степановой, больной острым лимфобластным лейкозом - раком крови, и пообещал выделить деньги из своего фонда, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 октября депутат гордумы Читы Константин Уланов.

В начале сентября 2014 года родственники Екатерины Степановой объявили о сборе средств на лечение девушки, сообщив, что рак крови у неё развился 2 года назад, и после курсов жёсткой химиотерапии она нуждается в срочной операции в московской клинике стоимостью 6 миллионов рублей.

«К губернатору обратился я и моя помощница Юлия, с который мы недавно образовали благотворительный фонд в помощь Екатерине Степановой. Константин Ильковский нас внимательно выслушал, проникся этой проблемой и сказал, что со своей стороны сделает всё возможное, что можно рассчитывать и на губернаторский фонд, то есть какую-то часть необходимой суммы он внесёт. Также при нас он позвонил министру здравоохранения края Михаилу Лазуткину. На следующий день, когда мы пришли в больницу, главврач нас принял, все уже были в курсе и сообщил, что все медикаментозные назначения Екатерине выдаются в полном объёме и её лечат по протоколу, который выдала московская клиника. Губернатору ежедневно докладывают о состоянии девушки», - сообщил Уланов.

По его словам, маме Екатерины, волонтёрам и депутатам, в том числе с помощью благотворительных концертов, удалось собрать порядка 1,5 миллиона рублей: «Есть ряд депутатов-предпринимателей, которые готовы внести очень весомый вклад. На сегодняшний день нам теперь нужно понять, где Екатерину будут лечить, и сколько составит необходимая сумма. Один из наших депутатов сказал, что готов вообще полностью оплатить лечение, в том числе взять на себя все перелёты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления