Общество Чупин: Нужна золотая середина между общественным контролем и самостоятельностью власти

Чупин: Нужна золотая середина между общественным контролем и самостоятельностью власти

Вице-премьер правительства Забайкальского края Чупин заявил, что для эффективной работы властей нужно найти золотую середину между общественным контролем и самостоятельностью чиновников.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин 22 октября на пресс-конференции, посвящённой открытию «Гражданского форума» заявил, что для эффективной работы властей нужно найти золотую середину между общественным контролем и самостоятельностью чиновников.

«Я, как представитель власти, максимально заинтересован в эффективности работы правительства, а для этого важна обратная связь от граждан. Работа чиновников должна проходить оценку людей - это индикатор, определяющий правильность пути, по которому мы идём. Но общественный контроль должен быть и гармоничным, здесь нужно найти золотую середину между контролем и самостоятельностью представителя власти», - заявил Чупин.

«Гражданский форум» пройдёт 23-24 октября в Чите на 11 дискуссионных площадках. Среди тем дискуссий: здравоохранение, образование, социальное обслуживание и общественный контроль в различных сферах.

«Гражданский форум» ежегодно проводится на основе добровольного участия граждан, некоммерческих и коммерческих организаций, средств массовой информации, органов государственной власти и местного самоуправления Забайкальского края с 2002 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления