CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Больница в Горном: Нас присоединяют к Улётовской ЦРБ из-за кредиторской задолженности

Больница в Горном: Нас присоединяют к Улётовской ЦРБ из-за кредиторской задолженности

Представитель больницы в Горном, комментируя решение министерства здравоохранения о присоединении горбольницы в Горном к Улётовской ЦРБ, заявил, что решение было принято в связи с кредиторской задолженностью заведения.

Представитель больницы в Горном, комментируя решение министерства здравоохранения Забайкальского края о присоединении горбольницы в Горном к Улётовской центральной районной больнице, заявил, что решение было принято в связи с кредиторской задолженностью заведения.

21 октября министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопросы жителей на сайте министерства, заявил, что вопрос о присоединении городской больницы ЗАТО «Посёлок Горный» к Улётовской центральной районной больнице находится на рассмотрении в правительстве.

«Всему виной — некая кредиторская задолженность, которая приросла, и с которой нам тяжело справиться. Она не больше, чем в других учреждениях. Это один из критериев нашего объединения. Мы не совсем можем справиться с этой задачей», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, вопрос о присоединении рассматривается уже почти год: «Информация - ни для кого не секрет. Вопрос обсуждается с конца 2013 года. Было уже несколько заседаний. Были и планёрные рабочие заседания, и выездные заседания в Улётах. Мы - маленькая капля в большом море этих перемен. Да, действительно, нас присоединяют. Сейчас начальный этап — пересмотр устава нового учреждения, которое будет образовано. Штатное расписание изменится».

Представитель больницы уточнил, что сроки объединения пока не обозначены: «Уведомлений о реорганизации работники не получили, а это должно произойти за два месяца. Сейчас проходит ревизия юристами министерства, после этого будет решение правительства. Пока нет никаких уведомлений, что мы приостанавливаем свою юридическую деятельность. Мы работаем в плановом порядке. По разговорам с другими коллегами, ориентировочные сроки — начало второго квартала — март - апрель. Настроение в коллективе сложное - оптимизма в глазах нет. Сами понимаете. У нас статус городской больницы, обслуживаем 12 тысяч человек. Нас передают в сельское население. У нас очень хорошая материально-техническая база».

Больница в Горном работает с 1966 года. В 2000 году учреждение переехало в новое здание. В состав больницы входят круглосуточный стационар на 44 койки, в том числе терапевтическое отделение: детское, родильное, патологии беременности, инфекционное, гинекологическое. Дневной стационар при круглосуточном стационаре открыт в 1980 году. В его составе также несколько отделений: гинекологическое, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, кабинет БОС (биологическая обратная связь), физиотерапевтический кабинет, биохимическая лаборатория и скорая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления