Общество Забайкальцы начали сбор подписей под онлайн-петицией за сохранение электричек в крае

Забайкальцы начали сбор подписей под онлайн-петицией за сохранение электричек в крае

Жительница Забайкальского края Валентина Головкова 27 октября начала сбор подписей под петицией за сохранение пригородных поездов в регионе на сайте общественных инициатив Change.org.

Жительница Забайкальского края Валентина Головкова 27 октября начала сбор подписей под петицией за сохранение пригородных поездов в регионе на сайте общественных инициатив Change.org.

Автор петиции просит президента России Владимира Путина повлиять на решение региональных властей о повышении тарифов или полной отмене пригородных поездов в Забайкальском крае.

Правительство Забайкальского края на начало октября задолжало Забайкальской пассажирской пригородной компании около 2 миллиардов рублей компенсаций за выпадающие доходы от сдерживания тарифа на проезд. Высокая задолженность уже вынудила отказаться от шести пар поездов и сократить дни курсирования ещё 10 пар. Несмотря на неоднократное обращение региональных властей в правительство РФ, федеральный центр не дал никаких гарантий, и, по информации источника газеты «Коммерсант», посоветовал Забайкалью отказаться от электричек из-за их убыточности.

Президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин 10 октября заявил, что если дотационные регионы не смогут покрыть убытки перед пригородными компаниями, то это вопрос к правительству страны. По словам Якунина, только в 13 регионах России из 85 перевозчики не работают себе в убыток.

Change.org — это глобальная платформа, предоставляющая людям возможность начинать кампании по сбору подписей на волнующие их темы. Каждый день сайт посещают более 70 миллионов человек из 196 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления