Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Колосов: Мы не сможем поднять зарплату работникам культуры до 20 т.р.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Рабочая лошадь
29 окт 2014 в 20:32

Требуем сделать прозрачной зарплату директоров краевых учреждений, а также обнародовать их всевозможные доплаточки. Сыроватки уже нет в министрах, а сыроваткинские 100% они, по всей видимости, получают.Сотка выходит? Ась?

вакансист
29 окт 2014 в 13:58

Откуда в регионе средний уровень зарплаты в 30 тыс.руб.? Зайдите на www.chita.ru и почитайте объявления по вакансиям.

канстантин
29 окт 2014 в 17:11

да разогнать министерство культуры, а освободившиеся средства пустить на увеличение зарплаты работникам культуры.

ДЛЯ ОЛИГАРХОВ ЗАКОН НЕ ПИСАН
29 окт 2014 в 14:24

А власть вообще что-нибудь может? Какое сообщение в ленте ни откроешь - везде власть расписывается в своём бессилии. Исполняйте господа олигархи закон, указы президента и т. д. А то только с нищеты читинской да и краевой голытьбы деньги сдирают на разные налоги, сборы и т. п. (мол по закону должны платить), а сами власти ну абсолютно ничего не делают куда не кинь. Выходит жители края должны исполнять требования закона, исправно платить налоги, а для тех кто у власти закон не писан - ничего не соблюдается, кроме духа закона. Лично мне, как гражданину исправно платящему налоги абсолютно без разницы, что в бюджете нет денег.

ДК Читинского района
29 окт 2014 в 14:53

Мы не получили зарплату за сентябрь.Уже октябрь заканчивается.Кругом бюрократия.Зачем перечислять деньги в поселковые администрации,когда можно непосредственно работникам учреждения культуры.Законом предусматривается задержка зарплаты не более 2-х недель.а нам уже 2 месяца не дают.Главы администраций на свое усмотрение выплачивают наши деньги,когда им захочется.Зачем нужны посредники?Самая настоящая бюрократия в Читинском районе!

0898987
29 окт 2014 в 14:08

Это он хочет сказать, что указы президента не выполнит, а? Тогда его срочно надо увольнять. Указы не обсуждают их выполняют. Не можешь выполнить освободи место.

Критиканка
29 окт 2014 в 16:07

Интересно, а каким это образом собрались среднюю зарплату повышать? Оклады не меняли, доплат лишних нельзя (кроме тех, что в штатном), по ТК обязаны минималку платить с учетом районных коэффициентов, а дают только на саму минималку. Доплату до районных коэффициентов выискивают сами учреждения культуры. Сейчас хотя бы этот уровень сохранить, не до увеличений! Любят нам лапшу на уши вешать!

Просто для интереса
29 окт 2014 в 20:37

Озвучьте сколько получают директора, их замы и худруки учреждений культуры: филармонии, драмтеатра, музеи, пушкинка, и вы поймете что простым работникам не в жизнь таких денег не увидеть в своей расчетке.

мпит
29 окт 2014 в 23:28

Я преподаватель школы искусств.Моя з/п 5 тыс.Как мне жить?Помогите.

Народ
29 окт 2014 в 16:42

Надо среднюю по региону понизить. Это куда проще. И указ президента будет выполнен, там же относительные рамки.

Без надежды
4 ноя 2014 в 10:22

У директора краевой библиотеки - Ореховой зар. плата под 100 тыс. у её замов 40-50. У рядовых сотрудников 12-13 тысяч. А вы про какую то дорожную карту рассуждаете

взрыв
4 мая 2015 в 00:50

интересно как это с таким положением (кризисом ) чиновники будут выполнять дорожную карту? или это громко сказано но быстро забытое?

не ври
9 фев 2016 в 18:27

Колосов! Зарплату культработникам повышай! Или будем скоро сидеть в избах читальнях, танцевать под синим небом.