Общество Таможенники Забайкальска изъяли у жителя Китая довоенный немецкий патефон

Таможенники Забайкальска изъяли у жителя Китая довоенный немецкий патефон

Таможенники Забайкальска изъяли у жителя Китая довоенный немецкий патефон и грампластинки к нему, так как не было разрешительных документов на его перевозку.

Таможенники Забайкальска изъяли у жителя Китая довоенный немецкий патефон и грампластинки к нему, так как не было разрешительных документов на его перевозку, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе Читинской таможни.

«На передней части деревянного корпуса патефона написано «Leo Neinrich Edelton Berlin № 65». Патефон гражданин КНР не задекларировал и не предъявил должностным лицам таможенного поста разрешительных документов, выданных Министерством культуры России на его вывоз. Патефон направлен на экспертизу, которая установит его стоимость и культурную ценность», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, это уже не первый старинный патефон, который задержали должностные лица таможенного поста. Граждане России и КНР часто пытаются вывезти в Китай старинные вещи, где они хорошо продаются. Так, например, в Харбине много ресторанов русской кухни. В них представлены старые вещи: патефоны, пишущие машинки, домашняя утварь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления